новости 30 января 2015

Кто возглавит вуз?

Этим вопросом сейчас задаются тысячи студентов и преподавателей РГАТУ. 26 апреля заканчивается срок полномочий ректора Валерия Полетаева. В университете началась процедура подготовки к выборам руководителя вуза.

.....2013-3.p65Как отметил проректор по научной работе Владимир Шаров, процедура выборов многоступенчатая. Прием заявлений начался 12 января и закончится 6 февраля. Кандидатуру могут выдвигать коллективы подразделений вуза, также заявиться на главный пост могут и самовыдвиженцы.

Условия к претендентам достаточно высокие: высшее образование, наличие ученой степени, ученого звания, дополнительного профобразования в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, стаж научно-педагогической деятельности не менее 5 лет.

12 февраля список кандидатов будет утвержден, а после рассмотрен на аттестационной комиссии в Минобрнауки. В конце февраля на научно-педагогической конференции состоится процедура выборов путем тайного голосования. По данным на 27 января, заявления пока еще никто не предоставил. Будет ли участвовать в процедуре действующий ректор Валерий Полетаев, тоже пока неизвестно. Валерий Алексеевич возглавляет это учебное заведение уже 10 лет, два срока.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме