новости 4 февраля 2015

Пока не гриппуем

В соседней Костромской области выявлены случаи заболевания свиным гриппом. Не добрался ли опасный вирус до Рыбинска?

Тревожных новостей от медиков на настоящий момент нет. Диагнозы ОРВИ и грипп пока не стали лидерами в больничном рейтинге.
По информации территориального отдела Роспотребнадзора по городу Рыбинску и району, ОРВИ и гриппом заболел 741 человек. Таких опасных форм гриппа, как свиной или птичий, ни в городе, ни в районе не зафиксировано. В целом эпидемический порог не превышен. Исключение составляют дети от 0 до 2 лет (наименее привитая категория). По сравнению с прошлой неделей число заболевших малышей немного выросло 700-501 и на данный момент составляет 203 ребенка. Группы в детских садах и классы в школах закрываются, но единично.
Как рассказала заместитель начальника по эпидвопросам Жанна licensekeysale.com Фадеева, по сравнению с данными за тот же период прошлого года наблюдается даже снижение заболеваемости на 9 процентов. Однако терять бдительность рано — по статистике прошлых лет, уровень заболеваемости возрастает, как правило, именно в феврале­марте. В 2014 году эпидемии в Рыбинске удалось избежать. Специалист Роспотребнадзора надеется, что в этом году также не будет серьезных вспышек.
Главный фактор снижения заболеваемости – своевременная вакцинация против гриппа. В этом году в Рыбинске удалось привить 26 процентов детей и взрослых от совокупного населения. По мнению специалистов, это очень хорошие показатели. Активно прививаются работники так называемой группы риска: медики, учителя, представители сферы питания, которые по роду своей деятельности общаются с большим числом людей. Также 117-201 более ответственно стали относиться к вакцинации родители дошколят и школьников, работающее население. Для прививок медики buy windows 10 key используют современную вакцину «Гриппол». В этом году она была доставлена в медучреждения  заблаговременно, поэтому удалось завершить прививочную кампанию уже в конце ноября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме