новости 11 февраля 2015

Большие «плюшевые» гонки

7 февраля в ЦЛС «Дёмино» впервые в Рыбинске прошли гонки на собачьих упряжках «Дыхание зимы — 2015». На старт вышли пушистые спортсмены самых различных пород. Сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские лайки, гренландские ездовые, ездовые метисы, доберманы, курцхаары.

детиВсего в стартах приняли участие более 60 команд. Среди дисциплин были скиджоринг с одной и двумя собаками, упряжки по 4, 6 и 8 собак. Зрители также увидели показательное выступление по пулке и зажигательный фристайл с собакой породы бордер-колли.
О доброте ездовых животных известно всем, но здесь это можно было видеть воочию. До стартов зрители, пришедшие посмотреть гонку, смогли вдоволь насладиться общением с пушистыми спортсменами, даже суровые на первый взгляд большие аляскинские маламуты валялись в снегу, как большие плюшевые медведи, играли с детьми, то и дело пытаясь их лизнуть. Животных не могли смутить толпы незнакомых шумных людей, визжащих от восторга малышей, протягивающих руки, чтобы их поласкать.
«Собаки замечательные, очень понравилось соревнование, дети в восторге. Чем больше таких мероприятий, тем приятнее жить в Рыбинске!» —  делится впечатлениями зрительница Александра.
Гонки собрали огромное количество зрителей на стадионе и по трассе. Трибуны взрывались, когда мимо проносились упряжки. Собаки стартовали в плотном коридоре зрителей и вспышек фотоаппаратов. Такой теплой встречи не ожидали ни зрители, ни участники.
Не скрывали эмоций и представители московского клуба «Рифус» из Москвы: «Спасибо организаторам за гонку! Само место стоило того, чтобы проехать участникам из Санкт-Петербурга такое большое расстояние! Спасибо за трассу, за призы и зрителей. Старты собак под рев трибун пробирали до мурашек, и уходить оттуда не хотелось. Хорошая, добрая атмосфера. Душевно и уютно. Приедем еще!»
8YLtUV1IHfkБольшое спасибо организаторам соревнований Евгению и Татьяне Павловым (кинологический клуб «Анхель» г. Рыбинска) за праздник для детей и взрослых.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме