новости 12 марта 2015

Весны воздушный поцелуй

Такое романтическое название дали организаторы праздничному вечеру, который прошел в ДК «Авиатор» 6 марта и был посвящен Международному женскому дню.

_MG_6036Совсем скоро, в 2017 году, общественность Рыбинска будет отмечать 80-летний юбилей старейшего в городе Дворца культуры. Все эти годы «Авиатор» был центром общественно­-политической жизни, им восхищались звезды мировой величины, а для рыбинцев он всегда был очагом культурной жизни и семейного отдыха. Десятилетиями считалось: если ты не побывал на праздничном вечере во Дворце культуры, значит, праздника у тебя не было.
_MG_5719По сей день коллектив ДК «Авиатор» бережно сохраняет накопленные десятилетиями традиции, предоставляя рыбинцам возможность отдохнуть от трудовых будней, предлагая им праздничные концерты, разнообразные развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Вот и 6 марта Дворец гостеприимно распахнул двери, пригласив прекрасных дам отдохнуть и повеселиться, полюбоваться на успехи, которых достигли их дети и внучата, занимаясь в творческих коллективах Дворца культуры.
В этот вечер на сцене выступали звезды рыбинской эстрады и начинающие исполнители. Маленькие артисты, впервые выходящие на сцену, очень волновались, поэтому зрители особенно старались их подбодрить. Зал был настроен очень доброжелательно, аплодисментами и овациями встречали в этот вечер абсолютно всех. На юных артистов из зрительного зала с восторгом любовались мамы и бабушки.
Особое очарование празднику придавало исполнение стихов о любви – когда со сцены звучали строки Пушкина, Лермонтова, Есенина, зрители, казалось, переставали дышать. И тут же их пленительно-­романтическое настроение сменялось всеобщим ликованием.
_MG_5465Танцевально-спортивный клуб «Он и Она», шоу­балет «Платинум», ансамбль танца «Радостное детство», ансамбль-студия «Хорошее настроение» – творческие коллективы ДК «Авиатор» не раз становились лауреатами городских, региональных, российских и международных конкурсов. Они хорошо известны рыбинцам, поэтому праздничный концерт «Весны воздушный поцелуй» не только стал прекрасным подарком к весеннему празднику, но и послужил поводом, чтобы еще раз встретиться с любимыми исполнителями и оценить постоянно растущий уровень их мастерства.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме