новости 19 марта 2015

Интернет с пользой

С каждым годом аудитория интернет-пользователей молодеет. Современные дети являются активной аудиторией цифрового пространства.  В рамках образовательного проекта компания «Билайн» рассказала рыбинским школьникам, как сделать пребывание в сети полезным и безопасным.

.AЯрославский филиал «Билайн» провел урок для школьников Рыбинска на тему полезного и безопасного интернета. Мероприятие было организовано для учащихся пятых классов лицея №2.
В простой доступной форме представители компании оператора связи рассказали о распространенных мошеннических схемах и угрозах, с которыми могут столкнуться юные пользователи интернета, поделились рекомендациями, как сделать пребывание в сети безопасным и интересным. В ходе урока ребята активно обсуждали возможности, которые предоставляет интернет, составляли свой интернет-словарь, формулировали основные правила безопасного пребывания в сети.
— Мы живем в период стремительного развития технологий связи, сейчас практически каждый учащийся пользуется интернетом со своих мобильных устройств – планшетов и смартфонов, а также проводным интернетом. Особенно важно, что оператор связи, компания, являющаяся одним из крупнейших провайдеров интернета, проводит такие мероприятия для школьников. Уверена, что эти уроки способствуют их успешной социализации, — прокомментировала Наталья Конюхова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №2.
Для компании «Билайн» вопрос безопасности в сети интернет является чрезвычайно важным вопросом социальной ответственности.
— Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать интернет доступным как можно большему количеству людей. Развиваем и расширяем сеть связи, предлагаем приемлемые по цене мобильные устройства, которые дают возможность доступа в интернет в любое время в любом месте. Недавно презентовали новый беспрецедентный продукт «Интернет навсегда», бесплатный интернет для планшетов. Поэтому наша задача как интернет-провайдера состоит в том, чтобы пользование услугой приносило только пользу, а пребывание детей в сети было еще и безопасным, — комментирует Василий Середа, директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом».

Ярославский филиал «Билайн» на страницах нашей газеты открывает приемную. Теперь вы сможете задать вопросы, касающиеся мобильной связи, проводного интернета, тарифных планов, услуг «Билайн».  На ваши вопросы будут отвечать руководители Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом»: Василий Середа, директор  филиала, Константин Бычков, коммерческий директор, Иван Красичков, технический директор, Александр Суворов, руководитель рыбинского направления.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме