новости 19 марта 2015

Рыбинск — дежурная часть

Во время взрыва пострадали два человека

11 марта днем на территории одного из производственных помещений в ходе проведения газосварочных работ произошел взрыв, в результате которого пострадали двое рабочих ООО «Рыбинскгазстрой». Один из мужчин с множественными ожогами был госпитализирован, второй 1986 года рождения от полученных повреждений скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. По факту произошедшего следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Выясняются все обстоятельства произошедшего, включая причины взрыва.

 В воде обнаружены тела трех мужчин

В период с 8 по 10 марта в Рыбинске сотрудниками МЧС из рек Волги и Черемухи были извлечены тела трех мужчин, по предварительным данным, рыбаков, которые в разные периоды времени начиная с ноября 2014 года числились пропавшими без вести. Все тела не содержат внешних признаков насильственной смерти и в настоящее время направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Планируется проведение процедуры опознания.

 Жертва домашнего насилия

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, 10 марта вечером подозреваемый, находясь в квартире одного из домов по улице 50 лет ВЛКСМ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 52-летней сожительницей нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. В настоящее время злоумышленник задержан.

 Задержали с наркотиками

10 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц с наркотическим отравлением был доставлен житель г. Рыбинска 1991 г.р. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили у молодого человека два пакетика с неизвестным веществом. В результате проведенного исследования изъятое вещество оказалось «спайсом» в количестве около 1 г. По факту незаконного оборота наркотических средств в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

13 марта ночью в районе ул. Бабушкина сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «Рено-Логан» под управлением жителя г. Ярославля 1978 г.р. У мужчины при досмотре было обнаружено и изъято 10 свертков с порошкообразным веществом. Изъятое вещество оказалось героином в количестве около 40 г. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что наркотическое вещество он приобрел на территории одной из соседних областей для дальнейшего сбыта в Рыбинске. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, ведется следствие.

 Кредитные мошенники

12 марта в полицию за помощью обратился 55-летний горожанин и сообщил, что путем обмана у него были похищены денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. В результате проведенной проверки было установлено, что заявитель, поддавшись на уговоры, в различных банках оформил на себя кредиты на суммы: 150 тысяч рублей, 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей, а впоследствии передал кредитные карты и документы мужчине и женщине, с которыми был едва знаком. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, в совершении которого подозревается житель г. Рыбинска 1984 г.р. Ведется следствие, в ходе которого и будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме