новости 8 апреля 2015

Миллионные свалки

Приводить город в порядок коммунальщики начали с ликвидации несанкционированных свалок в разных районах города. На данный момент их выявлено десять: на улицах Оленинской, Сурикова, Заречной, Шевченко, Малаховской, Корнева, в микрорайоне Слип у бывшей базы МУП «Зеленстрой», за автодромом у «Балатона», у стадиона «Сатурн»,  на набережной реки Черемухи.

На ликвидацию этих свалок из городского бюджета выделено 989 тысяч рублей. Выполнять работу будет подрядная организация ООО «Загмазстрой». Им предстоит собрать и вывезти на полигон ТБО 1880 кубометров бытового и строительного мусора.

«Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в городе идет более пяти лет. Удалось избавиться от большинства свалок, которые накапливались годами, но проблема остается актуальной, ­ рассказала начальник отдела благоустройства Алла Тетюшкина. – Каждую весну составляется список мест, где еще остаются или появляются вновь  залежи мусора. Следующие в очереди на уборку – свалки  у гаражей на проспекте Ленина, 172 и возле строительного вагончика на шоссе Карла Либкнехта».

Особенно проблемными коммунальщики считают районы с частной жилой застройкой. Не желая заключать договоры  на регулярный вывоз и утилизацию ТБО, жители устраивают несанкционированные свалки в канавах, на пустырях. Вносят свой вклад и недобросовестные перевозчики, не довозя мусор до городского полигона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме