новости 23 апреля 2015

Вручение медалей продолжается

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» получили более 3200 рыбинских ветеранов.

IMG_6539Самое массовое мероприятие прошло 4 апреля, после этого срока сотрудники департаментов и отделов городской администрации разносили юбилейные награды на дом, по адресам, где прописаны ветераны. Всем, кого не застали дома, были оставлены записки с номером телефона, по которому можно обратиться за получением медали. На сегодня более 100 медалей в силу разных причин – переезд по другому адресу, нахождение в больнице или санатории, выезд к родственникам — пока не нашли своих получателей.

«Мы просим участников войны, ветеранов, тружеников тыла или их родственников обратиться в департамент по социальной защите населения (ул. Крестовая, 139), обозначить адрес, по которому можно застать ветерана, чтобы вручить награду. Родственники сами могут прийти в департамент соцзащиты и, имея на руках свой паспорт и паспорт ветерана, получить медаль. Телефон для справок 28-17-62. Каждый ветеран 9 Мая должен надеть свою заслуженную награду, и мы очень надеемся на неравнодушие и поддержку рыбинцев», — обратился к жителям Рыбинска директор департамента по социальной защите населения Владимир Куликов.

За ветерана, ушедшего из жизни после ноября 2014 года, родственники также могут получить награду, но уже после 9 мая, по заявлению, предъявив свой паспорт и свидетельство о смерти ветерана.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме