новости 23 апреля 2015

Время молодости – время свершений

Порядка сорока мальчишек и девчонок в минувший четверг в стенах Рыбинского музея-заповедника получили паспорта.

DSC_2640Впрочем, такое обращение к 14-летним обладателям главного документа, удостоверяющего личность, теперь не вполне корректно – это вполне взрослые юноши и девушки, к которым и отношение отныне должно быть совершенно иным – как к взрослым самостоятельным людям, гражданам России, имеющим не только права, но и обязанности.

Поздравляя ребят со столь значимым событием в жизни, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике – начальник отдела по молодежной политике Ольга Слатимова сказала:

«Надеюсь, что сегодняшнее событие останется надолго в вашей памяти. Отныне вы не дети, вы – молодежь, и для каждого из вас открываются новые перспективы – это и участие в молодежных проектах, возможность узнать, что такое зарабатывать деньги своим трудом. Желаю вам идти по жизни с чувством гордости, осознавая, что вы – граждане великой страны».

Вполне возможно, что многие из ребят, получивших заветный документ, решат проявить себя в новом взрослом статусе. Тем более что сейчас, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, для этого есть масса возможностей.

Координатор волонтерского корпуса «70 лет Победы» в Рыбинске, специалист по работе с молодежью МУ «Социальное агентство молодежи» Алина Лютова, призвала ребят принять активное участие в ряде акций:

«Работа волонтерского корпуса в городе уже стартовала, и ребята оказывают реальную помощь ветеранам по хозяйству, благоустраивают воинские захоронения и мемориальные объекты. Также идет подготовка к таким акциям, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Вечный огонь», «Свеча памяти», в которых вы тоже можете принять участие. Для того чтобы влиться в ряды глобального волонтерского движения в преддверии 70-летия Победы, необходимо зайти на сайт «Волонтеры70.рф» и зарегистрироваться. Всю необходимую информацию о волонтерском движении можно узнать в МУ «Социальное агентство молодежи».

Александра Белова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме