новости 23 апреля 2015

Поставь оценку за субботник!

C таким призывом обратились в городской администрации к жителям Рыбинска.

В рамках месячника по санитарной уборке города, который объявлен с 1 по 30 апреля, предстоит навести порядок во дворах, в садах и парках, на территориях предприятий и прилегающих к ним участках, на пустующих площадях. Работы уже идут, видны результаты. Качество уборки предлагают оценить горожанам по пятибалльной шкале.

— Мы рассчитываем на объективность оценки. Важно четко обозначить территорию, пусть это будет двор многоквартирного дома или пустующая территория, допустим, берег реки, — сформулировал идею и.о. главы города Леонид Можейко. – Нам как организаторам субботника нужно понимать, насколько ощутим результат усилий по наведению порядка, где нужно доработать, а где, может быть, обойтись меньшими силами. Рассчитываем на помощь и сотрудничество горожан в этом вопросе.

Свои оценки, пожелания и комментарии жители могут оставить на сайте телеканала «Рыбинск-40»: http://rtsmedia.net/. Это городское СМИ выбрано в качестве независимой площадки. На страничке форума http://rtsmedia.net/forum/29/ можно прокомментировать свою оценку, оставить пожелания и предложения. Все сообщения и оценки обще-доступны. Специалисты администрации в ежедневном порядке будут «снимать» эту информацию и корректировать планы дальнейших действий.

17 апреля в Рыбинске прошел общегородской субботник. В нем приняли участие порядка 16 тысяч человек. На уборку вышли рабочие коммунальных служб, представители отделов и департаментов администрации. Наводили порядок на закрепленных территориях учреждения образования, спорта и культуры, трудились комитеты местного самоуправления, общественные организации. Только за субботник на полигон ТБО было вывезено 772 кубометра мусора; с начала месячника там принят 2231 кубометр.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме