новости 24 июля 2015

«Летний калейдоскоп»: интересный и полезный

С начала летних каникул в Рыбинске проходит совместная акция отдела по делам несовершеннолетний и защите их прав и городских учреждений дополнительного образования «Летний калейдоскоп». В рамках мероприятия подростки, имеющие проблемы с законом, с которыми территориальной комиссией г. Рыбинска проводится индивидуальная профилактическая работа, знакомятся с возможностями организации интересного и полезного досуга.

— Мы ставим себе задачу не просто рассказать ребятам о том, где можно проводить свободное время, а показать, дать попробовать, заинтересовать новой деятельностью. Важно привлечь подростков к регулярным занятиям спортом, побудить посещать кружки и секции, научить использовать все возможности, которые есть в нашем городе, — рассказал ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Михаил Самойлов.

В июне подростки посетили «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», посмотрели мини-зоопарк, попробовали свои силы на туристической полосе препятствий и скалодроме. В июле побывали в лабораториях «Центра детского и юношеского технического творчества», познакомились с работой секций авиа- и судомоделирования, посетили экспозицию «Военное небо Рыбинска». В августе подопечных комиссии по делам несовершеннолетних ждут экскурсии в пожарную часть и в военно­-спортивный клуб «Патриот».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме