новости 16 сентября 2015

Президент РФ подписал распоряжение о проведении в Ярославле форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» вновь, уже в третий раз, пройдет в Ярославле. Соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства поручил администрации Президента, Правительству РФ и Правительству Ярославской области обеспечить организацию и проведение форума. Руководителем организационного комитета назначен полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

– Мы горды тем, что Ярославской области уже в третий раз предоставлено право проведения форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Это знак доверия к региону, уважения к нашим ребятам, которые показывают высокие результаты на различных олимпиадах, интеллектуальных состязаниях российского и мирового уровня, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Такие мероприятия, как этот молодежный форум, закладывают основу роста экономики страны, формируют будущее нашего государства.

Первый и второй всероссийские форумы «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошли в Ярославле в ноябре 2013 и 2014 годов. Участие в каждом из них приняли более 500 школьников из всех регионов страны.

На встрече с Президентом Владимиром Путиным, которая состоялась в Кремле в июле, Сергей Ястребов пригласил главу государства принять участие в этом масштабном мероприятии.

Материал предоставлен ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме