новости 18 сентября 2015

Из Рыбинска — в космос

20 сентября в Рыбинске стартует конкурс на лучший тематический сувенир, символизирующий город, «Из Рыбинска – в космос». горожане приглашаются к участию, принимаются индивидуальные и коллективные работы.

овчинин«Наша задача — найти сувенир с рыбинской тематикой, чтобы он наиболее полно отражал представления его жителей о нашем городе. Этот сувенир проведет полгода на околоземной орбите на международной космической станции вместе с нашим земляком – космонавтом Алексеем Овчининым, — рассказала заместитель начальника управления культуры Раиса Смирнова. – По окончании космической миссии сувенир вернется в Рыбинск и станет частью его истории, займет свое место в городском музее».

С 20 сентября по 15 ноября будет проходить сбор, регистрация заявок и конкурсных работ в библиотечно­информационном центре «Радуга» (пр. Ленина, 184, тел. 23-19-55). Каждый участник имеет право подать на конкурс не более трех сувениров. Из работ будет оформлена выставка (с 16 ноября) в БИЦ «Радуга» (3 этаж, конференц­зал), фотографии работ конкурсантов будут размещены на сайте администрации города Рыбинска и странице МУК ЦБС города Рыбинска в социальной сети «ВКонтакте». Рыбинцы смогут проголосовать за понравившуюся работу в книге регистрации непосредственно на выставке или на странице «ВКонтакте» (vk.com/club81833465).

По итогам народного голосования будут определены пять работ, набравшие наибольшее количество голосов. Из них космонавт из Рыбинска Алексей Овчинин выберет сувенир, который и полетит вместе с ним на МКС.

Окончательные итоги будут подведены 15 декабря. Каждый конкурсант получит сертификат участника с автографом космонавта.

«Приглашаем рыбинцев вписать свою страничку Рыбинска в историю космических полетов», ­ обратилась к горожанам Раиса Смирнова.

Организаторы конкурса напоминают, что космонавт может взять с собой на МКС не более килограмма личных вещей. Поэтому масштабность поделки должна быть в разумных пределах. Чтобы в космос полетела не фотография сувенира, а сам предмет, его вес не должен быть больше 200 граммов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме