новости 24 сентября 2015

Подвели итоги летней оздоровительной кампании

В этом году в Рыбинске летней оздоровительной кампанией были охвачены 10260 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Во время летних школьных каникул в Рыбинске были открыты 50 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта. Их посещали 3243 ребенка. В загородных лагерях – трёх муниципальных и трех ведомственных – смогли отдохнуть 4319 детей.

В 27 профильных лагерях, организованных учреждениями образования, молодёжной политики, общественными организациями и органами молодёжного самоуправления, побывали 1737 детей и подростков. На профильных  сменах, организованных в ДОЦ имени Гагарина, ДОЦ имени Матросова и ДОЦ имени Титова, побывали 534 ребенка.

В санаторно-курортных учреждениях по направлению департамента здравоохранения и фармации региона поправили здоровье 520 детей. За пределами Ярославской области отдохнул 441 ребенок из Рыбинска.

1230 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили бесплатные путевки: 751 – в загородные лагеря, 480 — в лагеря с дневным пребыванием.

На организацию летней оздоровительной кампании-2015 из городского бюджета было выделено 6 миллионов рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме