новости 13 октября 2015

Праздник космического масштаба

На днях учителя и ветераны педагогического труда принимали поздравления с профессиональным праздником. День учителя — это не просто возможность поздравить учителей, воспитателей, преподавателей и сказать им спасибо, это еще и повод вспомнить, сколько хорошего и доброго они сделали для всех нас. Красочный и необычный концерт, прошедший в ДК «Вымпел», стал отличным подарком для всех, кто однажды решил сеять разумное, доброе, вечное.

Поздравить учителей с праздником пришло немало гостей. Ветераны педагогического труда, нынешние учителя, их ученики, выпускники. Многие педагоги в этот день получили грамоты и благодарственные письма главы города и департамента образования.

У исполняющего обязанности главы города Рыбинска Леонида Можейко особое отношение к педагогам — он сам в свое время был учителем средней школы. «Люди этой профессии в душе каждого из нас оставляют память и глубочайшее уважение. Я родился в семье учителя, и все друзья моих родных были педагогами. Еще с детства я запомнил, что на праздниках, на всех встречах они говорят только о работе. И даже их родные посвящены во все перипетии школьной жизни и знают их учеников. В отличие от многих специальностей именно учительская работа требует истинного призвания, она невозможна без любви к детям. Поэтому в очередной раз хотелось бы выразить учителям слова благодарности за их благородный и такой важный труд», — сказал Леонид Чеславович.

В ходе праздника не обошлось без обсуждения злободневных школьных вопросов. Правда, прошло оно в шуточной форме. Так, юные мальчишки и девчонки под чутким руководством победителя городского профессионального конкурса «Учитель года» Натальи Лепехиной рассуждали о сдаче норм ГТО, внеурочной деятельности школьников и прочих новациях в образовательном процессе. Все это необходимо для того, чтобы дети достигли больших высот. В этом плане примером для них может стать рыбинец Алексей Овчинин. Он с детства мечтал стать космонавтом и целенаправленно шел к своей цели. В марте будущего года он полетит в космос в качестве командира международного экипажа. Сейчас горожанам предложено придумать символ нашего города, который космонавт возьмет с собой в полугодовую экспедицию. Такое интересное задание вполне по силам педагогам и их ученикам, ведь творчество — неотъемлемая часть образования.

Собственно говоря, участники праздника подтвердили это своим примером. На сцене сменяли друг друга юные танцоры, певцы, зрителям даже показали кукольный спектакль. Народным подарком учителям стал музыкальный ролик, видеорядом к которому послужили фотографии с городского флешмоба, в ходе которого участники продолжили фразу «Учитель – это…» Сколько прекрасных добрых слов сказали в адрес педагогов рыбинцы!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме