новости 29 октября 2015

Как перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка?

Хочу перевести накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка. Как это сделать, куда нужно обращаться?

Отвечает управляющий Ярославским отделением №17 ПАО Сбербанк Александр Заваруев:

— Для того чтобы перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, нужно обратиться в ближайшее отделение Сбербанка, которое уполномочено заключать договоры обязательного пенсионного страхования (ОПС). Для оформления договора при себе достаточно иметь паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда России.
В зависимости от вашего желания вы можете воспользоваться срочным или досрочным  переводом  средств  в НПФ Сбербанка. При срочном переводе ваши пенсионные накопления начнут поступать в НПФ Сбербанка (за исключением 2015 года) до 31 марта года, следующего за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи заявления о переходе. Досрочный перевод предполагает поступление пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка (за исключением 2015 года) до 31 марта года, следующего за годом подачи заявления.
После оформления договора ОПС в отделении Сбербанка нужно будет обратиться в территориальный Пенсионный фонд РФ и оформить заявление на перевод пенсионных накоплений. Затем останется только сообщить в НПФ Сбербанка номер расписки о приёме заявления, которую вам выдадут в пенсионном фонде. Это можно сделать по бесплатному номеру телефона 8 (800) 555-00-41 через уполномоченного сотрудника банка или зарегистрировать самостоятельно на сайте фонда.
В ряде подразделений банка всю процедуру оформления перевода пенсионных накоплений осуществляют непосредственно сотрудники банка (информацию об этом необходимо уточнять в отделении Сбербанка, в которое обратился клиент). Личного посещения ПФР клиентом при этом не потребуется. Стоит отметить, что в этом случае возможен только досрочный перевод накопительной части пенсии.
Более подробную информацию можно получить в любом отделении Сбербанка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО Сбербанк —  www.sberbank.ru. Реклама.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме