новости 29 октября 2015

4 ноября Рыбинск отмечает День народного единства

К этому празднику учреждения культуры подготовили обширные программы, горожан приглашают посетить мероприятия, рассчитанные на людей разного возраста.

В этот день Рыбинский театр кукол покажет маленьким зрителям спектакль «Ленинградская легенда», который рассказывает о блокаде города-героя. Представления начнутся в 11.00 и 13.30.

Большой праздник «Наша дружная планета» подготовил к Дню народного единства ДК «Вымпел». Мероприятие начнется в 12 часов. Жителей Северного и других микрорайонов приглашают принять участие в мастер-классах по лепке, аппликации и рисованию, посмотреть шоу ростовых кукол и посетить дискотеку с мыльными пузырями.

В Общественно-культурном центре гостей ждут к 12 часам на культурно-развлекательное мероприятие «Калейдоскоп затей и творчества». А вечером – в 17.00 – начнется концерт джазового квартета «Staple». Выступление участников проекта, объединившего признанных мастеров джазовой импровизации из России и США, будет интересно всем ценителям музыки.

Сотрудники БИЦ «Радуга» распланировали день так, чтобы посетители, побывав на разных мероприятиях, смогли не только отдохнуть, но и провести время с пользой для души и ума. В течение дня здесь будет работать книжная выставка «Суровая история твоя». В 13.00 в конференц-зале начнется демонстрация фильма режиссера Владимира Хотиненко «1612». Затем в 15.00 молодым читателям предлагают принять участие в интерактивной викторине «Люди и события смутного времени». А в читальном зале в это же время начнется концерт хора «Россияне» из ДК «Вымпел» — «Люблю тебя, моя Россия».

Не остались в стороне от подготовки праздничных программ и дворцы культуры, расположенные в локальных микрорайонах города. Жителей Слипа приглашают к 13 часам на концерт творческих коллективов «Мы вместе!». В ДК «Волжский» в 14 часов начнется праздник, посвященный Дню народного единства, в котором примет участие ансамбль танца «Магия».

День народного единства был учрежден в 2004 году и отмечается ежегодно 4 ноября. Эта дата в истории России связана с освобождением Москвы от польских интервентов в 1612 году, в котором главную роль сыграло народное ополчение Минина и Пожарского.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме