новости 12 ноября 2015

В Рыбинске выступил скрипач Дмитрий Коган

Горожане услышали Брамса, Шуберта, Бартока, Франка, Гершвина, Вивальди.

С творчеством маэстро рыбинские ценители классической музыки знакомы не понаслышке. Его очередной визит состоялся в рамках II Международного музыкального Коган-фестиваля.

Он проходил в Ярославской области с 4 по 11 ноября и включил в себя несколько концертов классической музыки, прошедших в  самых престижных залах.

За это время наши земляки  имели возможность услышать разнообразные классические произведения, сочинения для скрипки и фортепиано Брамса, Шуберта, Бартока, Франка, Гершвина, Вивальди.

Примечательно, что к каждому концерту маэстро и его коллеги готовились отдельно, учитывали акустику и особенности каждого зала, поэтому программы получились разные.

— Мне важно общение с людьми, которые любят классическую музыку, каждый новый слушатель – это такая небольшая моя победа,- рассказал Дмитрий Коган.

Для рыбинцев маэстро приготовил произведения, которые фактически создавали настроение. Даже удивительно, как возможно, чтобы на протяжении короткого времени зрители переживали самые разные чувства – от радости до грусти.

Живая энергетика шла от самого маэстро, который, казалось, пропускал через себя каждый звук, издаваемый его старинной скрипкой. Этот удивительный язык был понятен всем без исключения, даже маленькие дети, которых в зале ОКЦ было немало, попали во власть музыкального монолога.

Каждое исполняемое произведение было словно визуализировано. Когда маэстро исполнял «Шесть румынских танцев» Белы Бартока, казалось, еще чуть-чуть и окажешься посреди живописных Карпат, а в звуках рапсодии «Цыганка» Мориса Равеля так и слышался звон серебряных монист на одеянии жгучей брюнетки.

После завершения концерта публика аплодировала маэстро стоя.

От имени рыбинских слушателей спасибо за музыкальный вечер сказала замглавы Наталья Шульдина:

«Отдельная благодарность фонду  имени Валентины Терешковой, который организует для всех нас этот великолепный музыкальный праздник. Мы не прощаемся, а говорим: до новых встреч».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме