новости 26 ноября 2015

Дмитрий Песков вручил награду «Рыбинским известиям»

Наша газета стала призером Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». 19-21 ноября в Москве проходил IV Международный форум ENES 2015 «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Форум проходил в Гостином дворе, в квартале от Красной площади. В крупнейшем международном событии приняли участие руководители российского правительства, государственных корпораций и предприятий топливно-энергетического комплекса, министры энергетики стран БРИКС, сотни журналистов, в том числе и корреспондент «РИ».

В рамках форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики «МедиаТЭК».

DSCF8149

Газета «Рыбинские известия» в номинации «Реформы в ТЭК» заняла третье место среди региональных печатных СМИ. Диплом за активное освещение данной темы пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вручил Наталье Шапошниковой, зампредседателя правительства региона.

Региональный департамент энергетики и регулирования тарифов тоже стал призером конкурса, представив программу пропаганды энергосберегающего образа жизни, которая была признана лучшей.

Директор департамента Ольга Вен получила почетный диплом победителя из рук министра энергетики Александра Новака.

Большой интерес участников форума вызвала экспозиция Ярославской области, центральную часть которой занял стенд ОАО «ОДК – Газовые турбины», рыбинского предприятия, признанного лидера российского рынка производителей высококачественного и эффективного оборудования для топливно-энергетического комплекса.

Евгений Майн, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству, рассказал, что он  приехал на форум с целью познакомиться со столичной  практикой по реализации энергосервисных контрактов в социальной сфере.

Их  суть в следующем: инвестор за свой счет проводит на объекте энергосберегающие мероприятия, а потом возвращает вложенные средства за счет платы за энергоресурсы. Такие контракты, по его мнению, могут быть интересны для нашего города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме