новости 30 декабря 2015

Мы справимся со всеми задачами, которые поставит перед нами новый 2016 год!

Уважаемые жители города Рыбинска!
Примите мои самые добрые поздравления с Новым годом и Рождеством!

shuldinaВ жизни не бывает простых и легких периодов, в любом времени есть свои удачные моменты и трудности, каждый год ставит перед нами новые задачи. Уходящий 2015-й также был сложным и интересным. Каждому из нас приходилось решать множество проблем дома и на работе, заботиться о детях и родителях, испытывать радости и разочарования, планировать свое будущее и добиваться результатов. Все мы, подводя итоги, выделяем для себя важные события.

Самой главной вехой этого года считаю подготовку и празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тема затронула и объединила всех горожан: сотрудников предприятий, учреждения культуры, спорта, образования, ЖКХ, общественные организации. Благодаря этому удалось реализовать действительно народный проект — восстановить мемориал «Огонь Славы». Мы, дети и внуки тех, кто воевал на фронтах, вновь пережили радость Победы. Нам и дальше нужно продолжать работу в этом направлении. Тогда мы достигнем хороших результатов – и слова «патриот России» наполнятся глубоким содержанием.

Все мы любим родной город и стараемся сделать так, чтобы он стал красивее, богаче, счастливее. Мы с удовольствием демонстрируем лучшие стороны Рыбинска нашим гостям, получаем множество одобрительных откликов. Нам есть что показать, что рассказать о сделанном в последние годы: кукольный театр, художественная школа, библиотечно-информационный центр «Радуга», где в этом году жизнь буквально кипела. Время доказало, что трудное решение о создании центральной библиотеки было правильным. Привлекают внимание, радуют глаз школы и детские сады, в которых была проведена реконструкция. В августе такими же яркими стали еще два здания: капитально отремонтированная школа № 11 в Копаеве и детский сад № 1 на Скомороховой горе. Малыши и школьники микрорайонов, их родители уже оценили условия в новых учреждениях на «отлично». Но список объектов, требующих такого же тщательного подхода и больших материальных вложений, остается открытым. Мы хорошо знаем состояние наших школ в Заволжье, продолжаем взаимодействие с Правительством Ярославской области по проекту строительства школы на улице Тракторной, 12. Безусловно, вызывает беспокойство состояние здания 24-й школы в Прибрежном. Именно эти объекты в приоритете работы администрации, и возможность строительства двух новых школ в Рыбинске сохраняется.

Было бы правильным полностью завершить глобальную реконструкцию Мучного двора, придать новый облик зданию Рыбинского драматического театра, одному из самых посещаемых учреждений культуры. Все время обращаю внимание на Петровский парк. Это то самое место отдыха, которое бы точно оценили горожане. Очень надеюсь, что придет и его черед в региональных и городских планах.

Больших усилий и материальных вложений требует сегодня жилищно-коммунальный комплекс. Бесперебойная работа транспорта, регулярная уборка города, подача тепла и воды в наши квартиры – это основа основ, без этого нельзя говорить о реализации других масштабных проектов. На следующий год разработана программа благоустройства дворов в Рыбинске. Убеждена, что необходимо добиваться увеличения финансирования на дорожные работы. Очевидно, что это один из самых значимых вопросов, который волнует всех рыбинцев.

Планов много. Очень важно всем вместе каждый день стремиться реализовать хотя бы небольшую долю задуманного. Тогда следующий год обязательно принесет больше побед и достижений.

Я благодарю всех рыбинцев за работу на благо Рыбинска. Спасибо за сотрудничество депутатам Ярославской областной Думы и Муниципального Совета, членам Общественной палаты, руководителям предприятий и организаций, поддерживающим наши начинания.

Дорогие друзья!

Желаю вам в каникулы не слишком холодной, но снежной, по-настоящему рождественской погоды. Успехов и отсутствия дополнительных проблем тем, кто будет работать: врачам, сотрудникам правоохранительных органов и МЧС, работникам ЖКХ, учреждений культуры и бизнеса, предпринимателям.

Хочу пожелать, чтобы в ваших семьях были мир, лад и спокойствие. Это очень важно для каждого человека. Счастья и радости всем. Особенно детям, потому что прежде всего Новый год – их праздник. Здоровья, хорошего дружеского общения, активного отдыха! Мы справимся со всеми задачами, которые поставит перед нами новый 2016 год!

И.о. главы города Рыбинска Наталья Шульдина

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме