новости 25 января 2016

Рыбинск — дежурная часть

Ячейки разные, ключ один

11 января в дежурную часть обратилась горожанка и сообщила, что из камеры хранения, расположенной в супермаркете на ул. Герцена, у нее при неизвестных обстоятельствах пропала сумка, в которой находились сотовый телефон и документы. Ущерб от кражи женщина оценила на сумму около 5 тысяч рублей. В результате проведенной проверки личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель г. Рыбинска 1982 г.р. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что ключом от соседней ячейки открыл камеру хранения, где находилась сумка заявительницы, и похитил ее. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Арбалет с героином

12 января сотрудниками отдела вневедомственной охраны на улице Целинной, недалеко от исправительной колонии, был выявлен автомобиль. В ходе проверки у находившегося там мужчины 1987 г.р. обнаружен арбалет со стрелой, к которой был привязан сверток с порошкообразным веществом. Также в автомашине был обнаружен еще один сверток с порошкообразным веществом, принадлежащий мужчине 1983 г.р. В ходе исследования ЭКЦ УМВД России установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин весом 9,69 грамма и 1,2 грамма. В отношении мужчины 1987 г.р., у которого был изъят арбалет с наркотическим средством, следственным подразделением Рыбинского МУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении мужчины 1983 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Полицейским они пояснили, что наркотические средства предназначались для переброски на территорию исправительной колонии. Проводится расследование.

«Сантехник»-то ненастоящий!

14 декабря в дежурную часть обратилась жительница Скомороховой горы и сообщила, что в конце декабря минувшего года незнакомый мужчина обманным путем под предлогом замены стояков горячей и холодной воды похитил у нее деньги в сумме 4,5 тысячи рублей. В результате проведенной проверки подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался ранее судимый житель Рыбинского района 1987 г.р. Мужчина уже привлекается к уголовной ответственности за совершенные преступления, и в настоящее время ему избрана мера пресечения — содержание под стражей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

«Карточные» мошенники активизировались

В последнее время в полицию вновь поступают сообщения от жителей нашего города о фактах мошенничеств с использованием банковских карт. Так, например, 11 января в полицию обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что накануне вечером ей позвонили неизвестные граждане и предложили передать им управление ее мобильным банком для перевода денег за аренду квартиры, после чего с ее банковской карты пропали деньги в сумме 30 тысяч рублей. 14 января в дежурную часть обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила, что неизвестные лица с ее банковской карты обманным путем похитили 7,5 тысячи рублей. По данным фактам проводится проверка.

В этой связи сотрудники полиции напоминают:

Чтобы обезопасить свои денежные сбережения, не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет спрашивать у вас эти реквизиты. Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет. Не рекомендуется входить в интернет-банк с чужих компьютеров или из публичных незащищенных сетей Wi-Fi. Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Нанес побои

15 января в результате проведенной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 111 ч. 1 УК РФ, которая предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью в отношении ранее судимого жителя г. Рыбинска 1983 г.р. Подозреваемый двумя днями ранее в одной из квартир на ул. Солнечной нанес побои проживающему там мужчине, который с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в одну из больниц города. Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления в настоящее время арестован.

Незваные гости оставили без денег

17 января в полицию обратилась 79-летняя горожанка и сообщила, что к ней в квартиру зашли две незнакомые женщины и попросились некоторое время посидеть, т.к. пришли к ее соседке отдать деньги, но ее не оказалось дома. Гостеприимная пенсионерка разрешила женщинам находиться у себя в квартире, а после их ухода обнаружила пропажу денег в сумме 16 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, розыск лиц, причастных к ее совершению, продолжается, а сотрудники полиции напоминают гражданам:

Не впускайте в квартиру незнакомых людей!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме