новости 11 марта 2016

Рыбинск — дежурная часть

«Охота» на пенсионерок

29 февраля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый житель п. Тихменево 1980 г.р., который дал признательные показания и рассказал, что двумя днями ранее около дома на ул. Крестовой он ударил пожилую женщину, после чего похитил у нее сумку и скрылся с места происшествия. Пострадавшая оценила ущерб на сумму около 2,5 тысячи рублей. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

3 марта вечером в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась 82-летняя жительница микрорайона Северный и сообщила, что около   девяти часов вечера в районе улицы Л. Чайкиной неизвестный мужчина вырвал из рук сумку с документами, после чего скрылся с места происшествия.

Буквально через полчаса в полицию обратилась еще одна пенсионерка, которая лишилась своей сумки с документами, ключами и сотовым телефоном в районе ул. Рапова. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении ограблений был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый житель г. Рыбинска 1981 г.р. Мужчина задержан, ведется следствие.

Девочка и телефон

1 марта в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась горожанка и сообщила, что накануне вечером из помещения палаты одной из городских больниц у нее пропал сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей. В результате проведенной проверки инспектор отдела по делам несовершеннолетних установила, что кражу телефона совершила 14-летняя девочка, которая созналась в краже и вернула похищенный телефон. Подозреваемая ранее уже попадала в поле зрения сотрудников полиции за самовольные уходы из дома. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 Уголовное дело за пьяную езду

1 марта   утром в районе ул. Садовских сотрудниками ГИБДД была остановлена для проверки а/м ВАЗ 21102 под управлением   жителя Рыбинского района 1981 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее по постановлению суда данный водитель привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, поэтому в настоящее время в отношении и его возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Ведется следствие.

Ворвался в дом и похитил деньги

3 марта в полицию обратилась жительница Рыбинского района и сообщила, что поздним вечером к ним в дом ворвался неизвестный мужчина, который под угрозой ножа похитил у хозяев деньги в сумме около 5,5 тысячи рублей и скрылся с места происшествия. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее судимый житель п. Искра Октября
1980 г.р. Похищенное изъято, по факту разбоя возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В отношении подозреваемого в совершении этого тяжкого преступления в настоящее время решается вопрос об аресте.

 Грабители в масках задержаны

27 февраля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что днем двое мужчин в масках пришли в магазин, расположенный в микрорайоне Скоморохова гора, и, угрожая продавцам, открыто похитили из кассы деньги в сумме около 15 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий 2 марта подозреваемые в совершении ограбления были задержаны. Ими оказались двое местных жителей: один 1985 г.р., второй 1982 г.р. Оба ранее неоднократно судимые. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ, подозреваемые арестованы, ведется следствие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме