новости 8 апреля 2016

«Библиотеку рыбинской семьи» представят читателям

9 апреля в Общественно-культурном центре состоится масштабная презентация новой издательской коллекции «Библиотека рыбинской семьи».

IMG_8326Новая серия издательства «Медиарост» задумана специально для детей. Она включает в себя сборник стихов, две краеведческие книги для детей, три раскраски, настольную игру и путеводитель. Каждое издание интересно по-своему, рассчитаны книги на читателей всех возрастов. Объединяет же их главная тема – Рыбинск.

На презентации можно будет пообщаться с создателями «Библиотеки рыбинской семьи». Например, с Анастасией Орловой, специально для юных рыбинцев написавшей книгу «Рыбинск — город у реки». Она уже известный поэт, лауреат престижных литературных премий, автор множества книг для детей, участник международных культурно-просветительских проектов. Героями её нового поэтического сборника стали современные рыбинцы и гости из прошлого. Рассказано в нем и о главных достопримечательностях города на Волге. В тандеме с молодой поэтессой работала Инга Рачкова, которая проиллюстрировала сборник яркими и тёплыми акварелями.

Презентация книжной серии задумана как большой запоминающийся праздник для всей семьи. С 11 до 15 часов в ОКЦ состоятся мастер-классы художников Инги Рачковой и Елены Писаренко, награждение победителей краеведческой викторины и конкурса рисунков, открытие выставки «Книга как картина», джазовый концерт, книжная ярмарка и многое другое. Издательство «Медиарост» приглашает на встречу всех своих нынешних и будущих читателей!

 

Программа мероприятия:

Большой зал ОКЦ

11.00 – 13.00 Марафон мультфильмов

14.00 – 15.00 Презентация книжной серии «Библиотека рыбинской семьи»

Джазовый концерт

Малый зал ОКЦ (1 этаж)

11.00 – 13.30 Музыкальный семейный марафон

Малый зал ОКЦ (2 этаж)

13.00 – 14.00 Подведение итогов онлайн-конкурсов чтецов и рисунков, краеведческой викторины

Фойе (2 этаж)

11.00 – 15.00 Игровая творческая зона

11.00 – 13.00 Мастер-классы рыбинских художников «Я рисую Рыбинск»

13.30 Открытие выставки «Книга как картина»

С 11 до 15 часов – книжная ярмарка (продажа книг по издательской цене)

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме