новости 18 апреля 2016

«Гагаринские уроки» для школьников

12 апреля во всех школах города Рыбинска прошли уроки «Космос – это мы. Гагаринский урок», посвященные первому полету человека в космос. Организатором урока является Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Среда1-2.pmdВ школе № 44, расположенной на улице Гагарина, 12 апреля открылся школьный музей космонавтики. В лицее № 2, выпускник которого Алексей Овчинин сейчас находится на борту МКС, учебный день для учителей и школьников начался с радиолинейки «55 лет полета в космос». На тематическом уроке была представлена исследовательская работа «Звездный путь Алексея Овчинина», состоялась встреча с военным строителем космодрома Байконур.

Главе города Рыбинска Денису Добрякову в воскресенье, 10 апреля, удалось по телефону поговорить с Алексеем Овчининым.

«Для всех жителей, для меня лично очень важно, что наш земляк сумел реализовать свою мечту и полетел в космос. Не политики, не управленцы, а именно такие люди, как Алексей Овчинин, прославляют Рыбинск, создают городу хорошую репутацию в России и мире. Я благодарен Алексею за все, что он делает для Рыбинска. Мы договорились встретиться с ним после возвращения экипажа на землю», — рассказал Денис Добряков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме