новости 28 апреля 2016

Создай клумбу своей мечты – преобрази город к лету!

В Рыбинске объявлен конкурс на лучший цветник, и теперь каждый рыбинец с гордостью может заявить: красота моего города – в моих руках.

Яркие тюльпаны весной, нежные петунии и пышные бархатцы летом – маленькие островки природы среди каменных джунглей, они поднимают настроение, напоминая городским жителям о дачном отдыхе. На рыбинских улицах более пятидесяти клумб, 12 самых знаковых из них (расположенных у памятников, связанных с Днем Победы) в этом году будут созданы за счет бюджетных средств. Озеленить остальные цветники город доверил самим рыбинцам.

С 15 мая стартует конкурс на лучшую городскую клумбу. Принять в нем участие смогут общественные организации, предприятия, частные предприниматели, комитеты общественного самоуправления. Любой из нас может подключиться к конкурсу и внести свою лепту в украшение любимого города. Заявки на участие принимаются до 15 июня. Планируется, что высадка цветов на клумбы начнется в первых числах июня.

Садоводы знают: чтобы цветы радовали глаз, придется попотеть. Желающим необходимо выбрать одну из свободных клумб, высадить на нее семена, учитывая сезонность растений, и ухаживать за посадками на протяжении всего конкурса – по 26 августа. Жюри будет ежемесячно инспектировать состояние клумбы – учитывать сменяемость цветущих растений, яркость композиции, ее оригинальность и привлекательность. Итоги конкурса подведут в День города, победителей наградят. А лучшим подарком станет цветущий вид Рыбинска и благодарность горожан за труд.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме