новости 8 мая 2016

Рыбинск готовится к празднованию 9 Мая

В Рыбинске идет активная подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Учреждения культуры приглашают на поздравительные программы, в школах проходят тематические уроки, спортивные и молодежные организации свои мероприятия посвящают Великой Победе. Рыбинск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», растут ряды общественного движения «Бессмертный полк», 9 Мая по городу поедут «Поющие троллейбусы».

Среда1-2.pmdК Дню Победы готовятся предприятия и службы городского хозяйства. Ямочный ремонт проведен на дорогах и территориях, где будут проходить праздничные мероприятия: шествие и легкоатлетическая эстафета. Накануне праздника рабочие МУП «ДЭС» вымоют памятники, напоминающие о событиях Великой Отечественной войны, высадят на клумбах цветочную рассаду. В списке благоустройства — Аллея Славы, клумбы появятся у памятника генералу Батову, стелы с именами рыбинцев-полных кавалеров ордена Славы, у памятников генералу Харитонову, Зое Космодемьянской, стелы на бульваре 40 лет Победы, у памятника воинам-интернационалистам, на аллее боевой Славы в микрорайоне Слип. Живые цветы будут высажены и в вазонах у мемориальных досок на стенах городских зданий.

Накануне Дня Победы большое внимание уделяется приведению в порядок воинских захоронений и мемориалов на территории города. К 9 Мая традиционно проводятся работы по их благоустройству. В этом году были выпилены аварийные деревья на Всехсвятском кладбище, где расположены три участка с воинскими захоронениями. Отремонтированы и обновлены монументальные фигуры на мемориале. Выполнены работы по мойке памятников, ремонту и покраске ограждений, чистке тротуарной плитки.

«Осенью прошлого года за счет средств областного гранта на участке № 3 Кладбища советских воинов асфальтовые дорожки были заменены на плиточное покрытие, что существенно преобразило внешний вид мемориала», — рассказал директор МБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Владимир Соколов.

По сложившейся традиции в День Победы официальная делегация, ветераны и участники Великой Отечественной войны до начала общегородских мероприятий посетят воинские мемориалы, чтобы возложить цветы к триптиху и почтить память погибших на фронте и умерших от ран в госпиталях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме