новости 9 июня 2016

Государственные услуги остаются в зоне доступа

— Слышала, что в Рыбинске закрывают отдел госрегистрации. Если это правда, то куда теперь обращаться по вопросам регистрации прав и сделок?

А.П. Молодцова

По словам Станислава Леонова, и.о. руководителя Рыбинского отдела Управления Росреестра по Ярославской области, дорожная карта развития государственной службы госрегистрации, кадастра и картографии предполагает передачу функций по приему и выдаче документов многофункциональным центрам «Мои документы». В связи с этим с начала 2015 года в Ярославской области было закрыто 15 офисов. В июле прием граждан прекратят еще четыре офиса, в том числе в отделе Росрегистрации на Вокзальной улице, 14 в Рыбинске.
С 1 мая в нем уже не было предварительной записи на прием документов, с 10 мая принимались только заявления на исправление технических ошибок. Выдача ранее принятых документов пока осуществляется в прежнем режиме, об окончательном сроке закрытия офиса будет объявлено дополнительно.
— Свои обязанности по регистрации прав на недвижимость и земельному контролю наш отдел будет выполнять в прежнем порядке, но за получением государственных услуг Росреестра гражданам нужно обращаться в МФЦ «Мои документы» (пр. Генерала Батова, 1) или в Кадастровую палату (ул. Молодежная, 8), — уточнил Станислав Николаевич.
Помимо этого, у заявителей есть возможность подать документы в Управление Росреестра почтовым отправлением и в электронном виде.
Светлана Лебедева, заместитель руководителя Рыбинского филиала МФЦ, рассказала, что приемом и выдачей документов на государственную регистрацию организация занимается уже в течение полутора лет. Проблем при этом не возникает, в центре работает электронная очередь, услуги по регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом, кадастровому учету объектов недвижимости и предоставлению сведений из ГКН (государственного кадастра недвижимости) и ЕГРП (единого государственного реестра прав) оказываются при уплате таких же государственных пошлин, как и в федеральных структурах. Кроме того, на прием можно записаться заранее по тел. 8-800-100-76-09 или на портале МФЦ «Мои документы» mfc76.ru.
По вторникам рыбинский филиал работает с 10 до 20 часов, а по субботам и понедельникам прием граждан проводит половина сотрудников, то есть в очереди в эти дни придется провести немного больше времени.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме