новости 16 июня 2016

Лидеры подготовки к юбилею области

Ярославская область активно готовится к своему 80-летию, в муниципалитетах полным ходом идет реализация программы «Обустроим область к юбилею». В этой масштабной подготовке уже определился лидер, и приятно, что им стал именно Рыбинск. У нас выполняется ремонт картами нескольких дорожных трасс, в школах №№3, 21 и 30 устанавливаются спортивные плоскостные сооружения, идет косметический ремонт фасада ДК «Вымпел», обновляется детский парк в микрорайоне Переборы. Ход этих работ лично проинспектировал глава города Денис Добряков.

DSC_8730Дороги и их состояние – насущная проблема, актуальная не только для Рыбинска. Поэтому важно, что в рамках программы «Обустроим область к юбилею» в нашем городе будет проведена замена асфальтового покрытия на девяти оживленных трассах. На двух участках — путепроводе на улице Фурманова и проезжей части на набережной Космонавтов – работы уже завершены. Сейчас приводится в порядок участок на улице 9 Мая. Здесь рабочие выполняют ямочный ремонт и асфальтируют дорогу картами. Такая же ситуация на улице Волочаевской. До августа планируется выполнить ремонт на улицах Костромской, Кулибина, Пушкина, Чекистов и дороге к ДОЛ «Полянка».

«Мы исходим из финансовых возможностей и тех средств, что выделила область на реализацию программы в Рыбинске. Это немного, но даже в условиях ограниченного бюджета текущий ремонт проблемных городских дорог – маленькая победа», — пояснил глава города.

Денис Добряков уточнил, что за качеством работ ведется жесткий контроль. К примеру, к ОАО «РУМСР», выполняющему значительную долю ремонтных работ, претензий не возникает – здесь используют асфальт хорошего качества, соблюдают температуру укладки. На других объектах, преимущественно дворовых территориях, задействованы также иногородние подрядчики, за которыми контроль будет таким же пристальным.

DSC_8756Во время поездки глава города проверил ход работ по берегоукреплению в микрорайоне Волжский. Они финансируются из федерального бюджета. Рабочие компании «Эко-стройсервис» выполнили комплекс работ на отрезке берега протяженностью примерно 600 метров — забили более тысячи единиц шпунта, сделали откос, «нарезали» среднюю и нижнюю дорожки с обратным фильтром для воды. На сегодняшний день осталось заасфальтировать съезд со среднего яруса вниз. К сожалению, проблемы здесь не раз возникали со сроками выполнения работ. «Надеюсь, в ближайшую неделю этот этап будет завершен. Затем будем готовиться к следующему этапу берегоукрепления. Речь идет об участке в районе Дворца спорта «Полёт», — уточнил Денис Добряков.

Полным ходом идут работы и в парке отдыха в микрорайоне Переборы. Еще совсем недавно он был излюбленным местом отдыха горожан, сюда приходили родители с детьми, чтобы прокатиться на колесе обозрения, посидеть в тени резных беседок и полакомиться мороженым в необычном кафе, расположенном внутри самой настоящей речной «Ракеты». Сейчас парку требуется кардинальное преображение. Пока речь идет о первичном благоустройстве, рабочие занимаются асфальтированием дорожек. «Парк – место популярное, поэтому он должен приобретать ухоженный и современный вид. Объявлен конкурс на организацию работы аттракционов, мы ждем предпринимателей, готовых вкладываться в это дело», — сказал глава города.

DSC_8744Участники творческих коллективов, которые после летнего сезона вернутся в ДК «Вымпел», рискуют не узнать родной дворец культуры. Его фасад сейчас «украшают» строительные леса, рабочим предстоит выполнить достаточно большой фронт работ. Более 4 миллионов рублей, выделенных на объект, пойдут на ремонт стилобата, парапета, входной группы, замену витражных окон по фасаду здания. К 4 августа все работы должны быть завершены.

На территории трех городских школ монтируют спортивные плоскостные сооружения. Эти площадки представляют собой поля с искусственным покрытием для игры в футбол, баскетбол, волейбол, где также появятся тренажеры и беговые дорожки.

На заседании оргкомитета по реализации программы «Обустроим область к юбилею!», которое состоялось в Ярославле, рыбинский опыт на данном этапе был отмечен как наиболее успешный среди других муниципальных образований региона. В частности, заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов отметил: «Команда администрации Рыбинска подходит к вопросам реализации программы профессионально, понимая, что представившийся шанс нужно использовать на благо города».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме