новости 11 июля 2016

Успеть до сезона дождей

В этом году в Рыбинске отремонтируют 37 дворов многоквартирных домов. На эти цели направлено 85 миллионов рублей из регионального бюджета в рамках проекта «Обустроим область к юбилею».

IMG_3818Как пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов, работы стартовали в июне во дворах домов №№ 6, 8 и 10 по улице 9 Мая. «На данный момент работы идут полным ходом. Здесь произведен спил старых деревьев, идет подготовка для укладки асфальта – рабочие уже сняли старое покрытие. Во дворах предусмотрено расширение проезжей части, обустройство тротуаров и газонов с озеленением. В частности, во дворе дома № 6 будет посажено четыре дерева, возле пятиэтажек №№ 8 и 10 – 12 и 15 соответственно. Работы на перечисленных объектах должны быть завершены к 25 июля. Думаю, что подрядчик — ОАО «РУМСР» — справится с ними вовремя», — отметил Алексей Борисович.

Дворы на 9 Мая – лишь часть лота, состоящего из тринадцати объектов, выигранного подрядчиком. Кроме того, рабочие «РУМСР» заняты на работах на дорогах на улицах Кулибина и к лагерю «Полянка», и там ремонт идет с опережением графика, сообщают в УГХ.

Аукцион на оставшиеся дворовые объекты состоится 11 июля. Здесь будут разыграны четыре лота, самый крупный из них – на 50 миллионов рублей. По каждому двору, даже по тем, что еще только будут выставлены на торги, определены сроки выполнения работ. Они довольно жесткие, подрядчики должны уложиться до наступления сезона дождей. Официально работы во дворах должны быть завершены к 15 сентября.IMG_3815

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме