новости 13 июля 2016

Юбилейные объекты

11 июля глава Рыбинска Денис Добряков и председатель Муниципального Совета Константин Долгов в ходе рабочей поездки проинспектировали, как в Рыбинске реализуется программа «Обустроим область к юбилею».

DSC_2242Спортивная площадка около школы №3, ДК «Вымпел», дворовые территории на улице 9 Мая, детский парк в Переборах и площадь им. Анатолия Герасимова – везде работы ведутся по графику, подрядчики обещают сдать объекты к празднованию Дня города.

 Нужна новая канализация

 Первый объект – двор школы №3. По программе здесь запланировали обустроить спортивную площадку, но когда подрядчики приступили к выполнению задания, выяснилось, что дренажная система территории не имеет выхода. Сначала стоки хотели направить в коллектор на улицу Академика Губкина, но во время рабочей поездки Денис Добряков предложил задействовать колодцы на Волжской набережной:

— Это будет несколько дороже, зато мы сможем использовать естественный уклон территории и осушить подвалы нескольких жилых домов, — сказал он.

 ДК «Вымпел» преображается

 В рамках капитального ремонта в ДК «Вымпел» ведется замена витражных окон, в ближайшее время подрядчик приступит к монтажу вентилируемого фасада и устройству нового козырька над входом. В планах также – ремонт гардероба и других помещений, благоустройство территории.

 Благоустройство дворов

 У домов №№6, 8 и 10 по улице 9 Мая полным ходом ведется благоустройство дворов. Уже вскрыт и убран старый асфальт, выпилены деревья, с помощью вешек планировщики разметили участок, где будет тротуар, автомобильный проезд, парковка.

Муниципальный заказ на благоустройство этих территорий и еще 10 рыбинских дворов выиграл местный подрядчик – ОАО «Рыбинское УМСР».

— В ближайшее время мы начнем устанавливать бордюры, потом сделаем подсыпку и уложим асфальт. Каждую неделю планируем благоустраивать один двор, — пообещал генеральный директор предприятия, депутат Ярославской областной Думы Евгений Сдвижков.

DSC_2236 Парк в Переборах

 Первый этап работ по благоустройству парка завершен: на дорожках и тротуарах положен свежий асфальт, заменены бордюры, убраны опасные для детей деревянные конструкции.

— Парк уже преобразился, – отметил Денис Добряков, – наша задача — за пару лет вдохнуть в него новую жизнь, можно отремонтировать «Ракету» и снова открыть в ней кафе, чтобы эта территория стала местом отдыха не только для жителей Перебор, но и для всех горожан.

Работы по благоустройству продолжатся. Как сообщил Алексей Зубов, руководитель МБУ «Управление городского хозяйства, в настоящее время в парке выкашивается трава, скоро вдоль отремонтированных дорожек установят новые опоры уличного освещения, разместят скамейки для отдыха и урны. Всего на благоустройство территории будет израсходовано порядка 7 млн. рублей.

Сейчас администрация ищет предпринимателя, который взял бы на себя обязанности по эксплуатации аттракционов. Понимая важность этой инициативы, к работе подключился и Муниципальный Совет. По словам Константина Долгова, председателя представительного органа власти, поиски инвестора – вопрос не одного дня. Экономическая ситуация сейчас непростая, поэтому люди будут долго думать, примериваться, принимая окончательное решение.

 Площадь Герасимова

 На площади работает экскаватор, рабочие разравнивают щебенку. Шум и пыль не мешают маленьким жителям Волжского с нетерпением наблюдать за ходом работ.

В настоящее время подрядчик в хорошем темпе осваивает задание: на площади уже практически уложен гравий, скоро часть территории заасфальтируют, другую часть замостят плиткой, посадят молодые деревья и кустарники. Неподалеку от площади Герасимова расположены еще три объекта, которые будут отремонтированы по программе «Обустроим область к юбилею», – это дворы домов №№38 и 40 по улице Качалова, и дом № 10 по Звездной улице.

По адресам, где ведутся работы по программе «Обустроим область к юбилею», Денис Добряков выезжает регулярно. Все вопросы, связанные с этим процессом, глава города держит под личным контролем.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме