новости 20 июля 2016

Поддержим Рыбинск!

Борьба городов за право быть напечатанными на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей в самом разгаре. Напомним, что в ней принимает участие и Рыбинск: если мы наберем пять тысяч голосов, наш город тоже появится на интерактивной карте твоя-россия.рф. Поторопитесь! До конца первого, самого важного, этапа остались считаные дни.

03На интерактивной карте уже «отметились» 35 российских городов. Активнее всех в голосовании участвуют жители Приволжского федерального округа и нашего, Центрального: свои варианты достопримечательностей уже представили Воронеж, Смоленск, Коломна, Владимир. Наш ближайший сосед из этого списка предложил напечатать на купюре знаменитые Золотые ворота — памятник древнерусского зодчества, построенный в 1164 году при князе Андрее Боголюбском, которые входили в комплекс оборонительных сооружений Владимира и сыграли важную роль в обороне от золотоордынцев.

Конечно, у нас символов, сопоставимых владимирским Золотым воротам, нет. Но зато есть другие, уникальные и важные с исторической точки зрения объекты, которые также могли бы побороться за право появиться на одной из новых купюр. Например, предложенный городскими властями вариант — монумент «Мать-Волга». Этот символ стойко ассоциируется с Рыбинским водохранилищем, а также шлюзами и ГЭС, благодаря которой, кстати, смогла выдержать осаду Москва в 1941 году. О значимости другого объекта — памятника нашему земляку адмиралу Федору Ушакову — и говорить излишне…

Если наш город появится в каждом российском кошельке, то о вкладе Рыбинска в историю развития всей страны узнает каждый ее житель. Напомним, что для этого мы все должны проголосовать на сайте http://твоя-россия.рф/, и если наберем пять тысяч голосов, то попадем на интерактивную карту. Этот этап конкурса продлится до 28 июля, поэтому поторопитесь!

Второй этап пройдет с 5 по 30 августа. К работе подключится Фонд «Общественное мнение», который опросит все население страны. По результатам исследования будет сформирован список из 10 наиболее популярных городов и 20 достопримечательностей.

Третий этап — заключительный — намечен на период с 5 сентярбя по 5 октября. По его результатам определят 2 лидеров. Голосование будет проводиться параллельно в онлайн-режиме и в оффлайн-режиме путем заполнения анкет.

Вся подробная информация опубликована на сайте твоя-россия.рф. Друзья, пройдите по ссылке и проголосуйте за Рыбинск! Поверьте, это несложно! Мы достойны того, чтобы о нас знала вся страна!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме