новости 5 августа 2016

Рыбинск присоединяется к Фестивалю энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ

Ярославская область станет участником первого Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

Старт масштабным мероприятиям на уровне региона будет дан в Рыбинске.

27 августа, в День города, ярким событием станет фестиваль #ВМЕСТЕ-ЯРЧЕ. Это большая развлекательная и познавательная программа, это отдых, проведенный с пользой.

На двух праздничных площадках – площади Дерунова и Димитровском парке — будет организована акция по подписанию петиций в области энергосбережения. Рыбинцы первыми скажут свое слово в поддержку энергосберегающих технологий. Их голоса будут присоединены к результатам интернет-голосования на сайте фестиваля WWW. вместеярче.рф, которое пройдет 3 сентября, и станут основой для выработки Минэнергетики РФ предложения Правительству РФ по энергосбережению в стране.

Первый Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ проводится по инициативе Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодежи, на региональном уровне проект поддержало правительство Ярославской области. Рыбинск в качестве пилотного проекта выбран не случайно. Именно наш город первым в регионе начал реализацию муниципальной программы энергосбережения. В настоящий момент при любом планировании ремонтных работ внутри зданий учреждений социальной сферы и общественного назначения закладываются мероприятия по энергосбережению. 3 сентября вслед за Рыбинском эстафету фестиваля примет Ярославль.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме