новости 12 августа 2016

Школа №37 закрывается из соображений безопасности

Здание общеобразовательной школы № 37, построенное в 1938 году, согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности непригодно для организации образовательной деятельности. В городской администрации подписано постановление о прекращении эксплуатации здания до устранения аварийной ситуации.

1 сентября образовательный процесс для учащихся школы № 37 будет организован в здании школы-интерната № 2. Дети и родители, которые примут решение о смене учебного заведения, могут подать документы в любую из городских школ. При наличии свободных мест учащихся примут. Со списками вакансий в общеобразовательных заведениях можно ознакомиться в школе-интернате № 2 или департаменте образования.

«Директору СОШ № 37 поставлена задача до 20 августа уведомить всех обучающихся и их законных представителей о переводе коллектива учреждения в здание школы-интерната № 2, — рассказала директор департамента образования Римма Брядовая.– Необходимо обеспечить пропускной режим в аварийное здание школы и на прилегающую территорию, выполнить работы по консервации здания для сохранения имущества».

Родителей несовершеннолетних школьников просят определиться с выбором учебного заведения до 1 сентября, чтобы дети могли начать учебный год вовремя. С 8 по 11 августа в школе-интернате №2 состоятся родительские собрания для коллектива школы №37, где специалисты департамента образования дадут необходимые консультации, ответят на вопросы, ознакомят со списками вакансий в других школах Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме