новости 31 августа 2016

Путь в школу – путь без опасности

Накануне нового учебного года в Рыбинске установили тысячу метров дорожных ограждений возле пешеходных переходов, расположенных в районе образовательных учреждений города. Работа проведена в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

«Городской межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения был проведен анализ аварийности возле образовательных учреждений Рыбинска, выявлены потенциально опасные места и именно там установлены ограждения, препятствующие неожиданному выходу детей на проезжую часть», — рассказал начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Кондратьев.

Дорожные ограждения установлены у пешеходных переходов, расположенных в районе школ №№1, 18, 26 и детских садов №№10 и 49. Стоимость работ составила более
2 миллионов рублей.

Организация мер безопасности на городских дорогах для юных рыбинцев будет продолжена. До 9 сентября администрация города подготовит сводную заявку на участие в федеральной программе на 2017 год.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме