новости 2 сентября 2016

Помоги школьнику собрать портфель!

В Рыбинске стартовала благотворительная акция к началу учебного года.

Рыбинцы – неравнодушные, отзывчивые на чужую беду люди. Когда в прошлом году Россия собирала канцтовары для первоклассников Донецка, Рыбинск собрал больше, чем вся Ярославская область вместе взятая. Все это сделали вы – жители города.

Сегодня в нашей поддержке нуждаются дети из семей, которым трудно. Трудно обеспечивать себя и близких, трудно жить. В Рыбинске сотня таких семей. Родители здесь оступились или в силу разных обстоятельств временно не в силах справиться с порогами на жизненном пути. Возможно, кризис лишил их работы. Кто-то скажет – что нам за дело до незадачливых взрослых! Но у них есть дети. Эти сто пятьдесят школьников нуждаются в помощи здесь и сейчас. Они очень хотят пойти в школу, и мы в силах им помочь!

В жизни этих детей не так много праздников. «И это неправильно!» – считают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Рыбинска. Как обычно, перед 1 сентября они посетят семьи, где живут будущие первоклассники, и устроят детям прямо на дому маленький праздник.

«Родители старательно готовятся к нашему приезду. Наряжают малыша, прибираются дома. Мы видим – мамы и папы хотят, чтобы ребенок жил лучше, чем они. А как радуются маленькие ученики, получая новенький ранец!» — рассказывает Марина Корнюшкина, ведущий специалист отдела.

Уже три года подряд в Ярославской области проводится благотворительная акция «Поможем детям собраться в школу!» Именно благодаря отзывчивости горожан наполняются рюкзаки, которые потом радуют маленьких хозяев.

«К нашим просьбам помочь внимательно относятся работники рыбинских предприятий и предприниматели города, а также все неравнодушные горожане. На днях служащий одной управляющей компании принес рюкзак, где было все необходимое младшему школьнику — даже энциклопедия и конструктор, – продолжает Марина Корнюшкина. — Активно подключаются сотрудники полиции и департамента образования — те, что часто сталкиваются по работе с нашими подопечными семьями и знают, как сильно дети там нуждаются в поддержке».

Этим детям нелегко приходится в школе, нужно всем обществом дать то, что в наших силах — трамплин, с помощью которого они смогут прыгнуть в большую жизнь.

Школьникам от 7 до 14 лет требуются:
— канцелярские принадлежности, рюкзаки;
— одежда и обувь на любой сезон для детей 7-14 лет (можно б/у, в отличном состоянии);
— книги – энциклопедии;
— лыжи, коньки (можно б/у, в исправности);
— игры, предметы для творчества.
Помощь принимают в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав по адресу: ул. Крестовая, д. 77, к. 20 с 8.00 до 17.00 (перерыв 12.00-13.00). Акция продлится до 26 сентября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме