новости 15 сентября 2016

Поддержим участкового из Рыбинска!

11 сентября стартовал всероссийский ежегодный конкурс МВД России «Народный участковый», на котором Рыбинск будет представлять лейтенант полиции Андрей Самойлов. Предлагаем всем городом его поддержать!

Лейтенанту Андрею Самойлову 25 лет, в полицию он пришел работать в 2009 году, сразу после армии. Поначалу был помощником участкового, но потом получил высшее юридическое образование, аттестовался, и в 2014 году сам стал участковым.

Андрей Сергеевич служит в пункте полиции №8, который следит за порядком в районе ул. Ворошилова. «Это молодой и перспективный сотрудник. Люди его знают и любят, по части раскрытия преступлений и количеству составленных протоколов он первый, жалоб от населения на него не поступало», — рассказывает заместитель начальника отдела участковых Алексей Гребенщиков.

Сам Андрей Самойлов считает, выдвижение его кандидатуры на конкурс — это проявление доверия, как со стороны руководства, так и горожан.

«Каждый мой рабочий день проходит по-разному. Район улицы Ворошилова — один из самых спокойных в городе, но и здесь дел хватает. Бытовые ссоры, кражи, проделки карманников. Я рад, что люди отзываются о моей работе хорошо», — скромно говорит полицейский.

Кстати, в прошлом году победителем конкурса на региональном этапе стала капитан Елена Скворцова, старший участковый уполномоченный полиции ОП «Волжский» МУ МВД России «Рыбинское». На общероссийском этапе конкурса она заняла хоть и не первое место, но стала лучшей среди женщин-участковых России.

Итак, расскажем о конкурсе и о том, как можно принять участие в голосовании. Первый этап голосования проходит с 11 по 20 сентября, проголосовать за участкового уполномоченного полиции Андрея Самойлова можно на главной странице сайта УМВД https://76.мвд.рф/, в правой части странички — баннер конкурса «Народный участковый — 2016».

Второй этап конкурса пройдет с 7 по 16 октября, где победитель будет представлять Ярославский регион на федеральном уровне. По результатам третьего этапа, который состоится с 1 по 10 ноября, будет определен лучший участковый России.

Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса традиционно пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который традиционно отмечается 17 ноября.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме