новости 28 сентября 2016

Играть с сильным – значит, учиться

У мальчишек из хоккейного клуба «Полет» стартовал активный соревновательный процесс: за минувшие выходные ребята сыграли шесть игр.

У рыбинских хоккеистов выдались насыщенные выходные – все детские команды, тренирующиеся в ДС «Полет», выезжали на турниры в другие города или принимали гостей в Рыбинске.

Одна часть игр прошла в рамках Открытого первенства Ярославля по хоккею под названием «Кубок «Локомотив». 24 сентября попытать счастья на рыбинском льду приехали юные хоккеисты из ярославской команды «Россияне». Но им это не удалось.

10-летние рыбинцы, тренируемые Валерием Комаровым, разбили их со счетом 15:4. В этот же день команда «Полет-2008» провела сразу две игры с ярославскими командами у них дома.

Подопечные рыбинского тренера Алексея Соколова выиграли матч у команды «Сокол» и уступили соперникам из «Чайки».

В воскресенье, 25 сентября, рыбинский «Полет-2007» (тренер Денис Гусев) вырвал победу у ярославской команды «Шторм».

Матчи на Кубок «Локомотив» продолжатся в течение зимы, его итоги подведут в апреле 2017 года. Кроме команд Ярославля и Рыбинска, в них традиционно принимают участие хоккейные дружины Переславля-Залесского, Костромы, Иванова, Владимира, Архангельска, Череповца и Вологды.

Остальные команды в эти выходные тоже не отсиживались дома. Самые юные хоккеисты из «Полета-2009» под руководством Олега Морозова ездили в Кимры на «Кубок Верхневолжья» и заняли там четвертое место в турнирной таблице.

12-летние рыбинцы (наставник Владимир Романенков) завоевали серебро на турнире, посвященном 73-й годовщине освобождения Смоленска.

Кубок победителя взяли ребята из «Полета-2005», тренируемые Ярославом Худяковым. Они побывали в тверском Конаково на предсезонном турнире и стали первыми из четырех команд.

Столь плотный график соревнований и турниров прокомментировала замдиректора х/к «Полет» Наталья Михайлова:

«Сегодня ребята входят в сезон, активно соревнуются. Турниры — важная часть учебного процесса. Чем больше игр, тем лучше результат. Первенство Ярославля – официальный турнир, в нем мы принимаем участие ежегодно. Три турнира в других городах – коммерческие соревнования, поездки на которые финансируются родителями. Соперников здесь мы выбираем серьезных. Ведь играть с сильными – значит, учиться».