новости 14 октября 2016

В Рыбинске пройдут Ушаковские сборы

15-16 октября в Рыбинске пройдут Ушаковские сборы военно-патриотических клубов России. Соберутся 13 команд из Ярославской области, Москвы, Тулы, Серпухова, Перми, Краснодара и Владимирской области.

Проведение Ушаковских сборов в Рыбинске, на родине непобедимого адмирала, стало возможным благодаря сотрудничеству городской администрации с Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы.

— В межрегиональных Ушаковских сборах военно-патриотических клубов России примут участие 130 подростков. Наш город будут представлять четыре команды: юные патриоты школы №6, Рыбинского кадетского корпуса, Клуба юных моряков и духовно-просветительской общественной организации «Истоки», — рассказал руководитель Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных Владимир Андреев.

Торжественное открытие сборов состоится 15 октября на базе Рыбинского кадетского корпуса. Далее участники сборов присоединятся к шествию, посвященному Дню памяти адмирала Ушакова, и митингу у памятника.

Соревновательная часть начнется в полдень. Она будет проходить на двух площадках: на базе кадетского корпуса и водной базе СШОР «Темп» в заливе Пазуха.

Юных патриотов в возрасте от 12 до 18 лет ждут большая военизированная полоса препятствий, турпереправа, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, кросс.

В заливе предстоит продемонстрировать навыки гребли и управления шлюпками, вязания морских узлов и знание сигналов флажного семафора.

В финале первого соревновательного дня состоятся концерт-представление команд, историческая викторина, посвященная жизни и деятельности адмирала Ушакова. Финальные этапы Ушаковских сборов пройдут 16 октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме