новости 26 октября 2016

Добрый след на рыбинской земле

На 83-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни перестало биться сердце Нины Александровны Копейкиной, ветерана труда федерального значения, необыкновенной женщины, притягивающей к себе людей активной жизненной позицией, оптимизмом, организаторскими способностями, задором. В ней никогда не угасал огонек комсомольской юности. Она умела жить интересно и не жаловаться.

Нина Александровна Копейкина

Нина Александровна Копейкина

Школьная учительница математики была приглашена на комсомольскую работу, затем в горком КПСС, где проработала 20 лет заведующей сектором учета. Здесь проявились такие ее качества, как ответственность, строгость, обязательность, умение спросить с себя и других. В горкоме партии она была членом партийной комиссии по персональным делам, членом ревизионной комиссии, а также постоянным членом участковой избирательной комиссии.

В течение 23 лет работала ответственным секретарем Совета ветеранов города Рыбинска и Рыбинского района. Она была настоящим профессионалом в делопроизводстве. Несколько томов с протоколами заседаний конференций, пленумов, с докладами и другими важными документами сделано этой трудолюбивой и ответственной женщиной.

Походы, спартакиада, волейбол, лыжные прогулки, слеты, фестивали, конференции, увлечение театром и поэзией – все это было в ее жизни. Как правило, она одна из организаторов всех этих мероприятий.

Самая главная черта ее характера – безграничная доброта. Была всегда там, где была нужна. Помогала всем, кто в этом нуждался. На просьбу друзей отдохнуть, полечиться она отвечала: «Потом, еще успею. Нужно помочь другим…» …Но не успела.

Нина Александровна! Опустела без Вас земля, но на рыбинской земле остался Ваш добрый след. Пока живы, будем Вас помнить.

Ваши друзья: Т.А. Бельских, З.Г. Коломыцева, Н.В. Кольцов, В.К. Шибаева, Н.Ф. Фролова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме