новости 9 декабря 2016

Любовь к городу – с первой книжки

Маленькие рыбинцы ближе познакомятся с родным городом — глава города Денис Добряков передал в детские сады книги из серии «Библиотека рыбинской семьи».

dsc_0924С чего начинается Родина? Для многих рыбинцев ответ очевиден. Со старинными улочками Рыбинска, его памятниками и знаменитыми горожанами маленькие жители города знакомятся, листая краеведческую серию книг «Библиотека рыбинской семьи». Весной 2016 года издательство «Медиарост» презентовало горожанам эту серию книг для детей. Она выпущена тиражом в 40 тысяч экземпляров и не имеет аналогов в России. И теперь эти книги поселятся в каждом детском саду Рыбинска.

6 декабря глава города Денис Добряков посетил совещание руководителей дошкольных учреждений и передал заведующим экземпляры книг из «Библиотеки рыбинской семьи»: книгу стихов «Рыбинск – город у реки» и сборник занимательных фактов об истории, культуре, людях и промышленности города «Твой город – Рыбинск». Они предназначены для дошкольного и младшего школьного возрастов. Глава города подчеркнул: передача книг в детские сады — совместный подарок издательства «Медиарост» и спонсоров.

«Эти люди сделали хорошее доброе дело — приобрели для детских садов книги. Издания в ненавязчивой форме раскроют перед детьми уникальность нашей малой родины. Передаю их вам, дорогие педагоги, и призываю: донесите до детей посыл, что наш город – самый лучший», — сказал Денис Валерьевич.

Красочные книги поступят не только в детские сады. Школьные библиотеки также получат по 10-15 экземпляров, ученики смогут работать с ними на дополнительных занятиях по краеведению.

«В помощь педагогам методисты Рыбинска уже разработали занятия по каждой книге, по каждой сказке, истории и стихотворению. Эти разработки помогут педагогам донести материал до детей», — объяснила Римма Брядовая, директор департамента образования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме