Темы 12 декабря 2016

На чемпионате России по кудо выступят три рыбинца

4 декабря в Ярославле состоялся турнир ЦФО по кудо. Путевку на чемпионат России получили три рыбинца.

cfo-kudo

Эти соревнования были финальным этапом формирования команды, которая будет представлять Ярославскую область на чемпионате России в феврале 2017 года. В этот день в Ярославле соревновались сильнейшие кудоисты из Воронежской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Тамбовской, Ивановской, Тверской, Московской и Ярославской областей.

Рыбинск представляли три спортсмена: Александр Егоров, Алексей Цуркан и Павел Мальковский. Готовили ребят к соревнованиям тренеры из СК «Метеор» Артем Аристов и Михаил Шкарбан.

Первое место (в категории 250 единиц) занял 27-летний Александр Егоров. Серебро завоевал 18-летний Алексей Цуркан — буквально за пару мгновений до конца поединка спортсмен пропустил удар вологодского кудоиста, в результате чего потерял необходимые баллы.

Третий рыбинский спортсмен, Павел Мальковский, попал в финальный чемпионат автоматически: он уже является членом сборной России по кудо и сейчас готовится к отборным соревнованиям на кубок Мира. Тренеры такими высокими результатами довольны.

— Секция кудо в Рыбинске существует полтора десятка лет. Но впервые на отборочном этапе выиграли сразу три участника от Рыбинска, и я считаю, что это настоящий прорыв, значит, мы идем в нужном направлении. Надеемся, что ребята и в дальнейшем будут показывать достойные результаты, — говорит тренер Артем Аристов.

Известно, что рыбинцы уже начали подготовку к чемпионату России, который пройдет в столице 21 февраля. Пожелаем удачи нашим борцам!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме