новости 11 января 2017

Коньками звучно режут лед

Календарь значимых спортивных событий открывает финал Кубка России по шорт-треку, который пройдет в ДС «Полет» 12-15 января. К нам приедут более ста спортсменов из 17 регионов страны.

Шорт-трек в нашем городе в большом почете – молодые рыбинцы с удовольствием занимаются ледовыми гонками. В новогодние каникулы в Рыбинске прошло первенство страны среди спортсменов среднего и старшего возраста, где в число призеров вошла наша Аделина Доколина, и вот на очереди еще один яркий спортивный праздник – финал Кубка России по шорт-треку.

Можно не сомневаться, команда шорт-трекистов Рыбинска заставит соперников поволноваться. Тренер наших спортсменов Дмитрий Мартынов уверен: у ребят есть реальный шанс попасть на пьедестал почета!

shorttrek-vladimir-moskvichev-2

В составе команды Ярославской области — участница двух Олимпиад, серебряный призер чемпионата Европы, чемпионка России Ольга Белякова, призер крупных российских и международных соревнований Дмитрий Доколин.

Честь города и области будут отстаивать бронзовый призер первенства России Никита Барташук, Дарья Розмахова — обладательница бронзы первенства России и бронзы чемпионата России-2014 и 2016.

И Антон Воронин – серебряный призер первенства России. Январь для парня будет очень напряженным – вскоре он отправится в австрийский Инсбрук, где поборется за призовые места на первенстве мира среди юниоров.

— К сожалению, не примет участие в турнире один из самых перспективных рыбинцев 19-летний Артем Козлов, отличившийся на этапах Кубка мира-2016. Он восстанавливается после серьезной травмы — получил перелом ноги на тренировке. Хотя он уже тренируется, пока врачи запрещают принимать участие в соревнованиях, — отметил Дмитрий Мартынов.

Гонки на коньках всегда вызывают неподдельный интерес — они очень зрелищные, порой судьбу медали здесь решают доли секунды. Мы приглашаем рыбинцев поболеть за наших спортсменов, тем более что вход на этот спортивный праздник бесплатный.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме