новости 11 января 2017

Система исполнения… желаний

В Димитровском парке установили новую деревянную горку – подарок детям от рыбинских предпринимателей.

Центральный сквер города теперь украшает прочное деревянное сооружение. Изготовлено оно руками осужденных. Они смастерили детали горки и смонтировали ее на месте.

«В преддверие нового года хотелось творить чудеса. И наше управление решило заняться не только исполнением наказаний, но и исполнением желаний, — рассказал Александр Печкин, начальник исправительной колонии №2. — Будем рады, если рыбинским малышам подарок придется по душе. Надеюсь, вскоре в городе появятся горки, сделанные руками наших подопечных».

img_9746

Благотворительную акцию колонии финансово поддержал рыбинский бизнес. Алексей Хватов, руководитель торгового центра «Форум», помог приобрести материалы для игрового сооружения. Он предложил предпринимателям города присоединяться к исполнению желаний малышни. «Хочется, чтобы и в других уголках города выросли горки и городки отличного качества», — сказал он.

За новогодний подарок благотворителей поблагодарил Дмитрий Рудаков, первый замглавы Рыбинска: «От имени главы города благодарю всех за этот достойный подарок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

В администрацию Рыбинска поступило 10 эскизов деревянных сооружений. Выбор сделали в пользу невысокой, безопасной модели – в самый раз малышам! Сразу после монтажа горку облепила детвора, ребята катались на ватрушках и ледянках, отлично проводя время.

Тамара Шлепина привела кататься с горки внучку Ксению. «Мы смотрим из окна – новенькая горка, сразу пришли. Во дворе у нас много детей, но никогда не было горки, ребята катались с куч снега. А эта горка – просто прелесть! Спасибо всем!»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме