новости 2 февраля 2017

«Такую карточку я всем пенсионерам советую!»

Впечатлениями о своей новой пенсионной карте с читателями нашей газеты поделилась рыбинская пенсионерка Алевтина Дурандина.

— Алевтина Александровна, давно вы пользуетесь пенсионной картой?

— Чуть больше трех месяцев. В сентябре прошлого года я оформила её по совету моей соседки. Она зарплату по карточке Промсвязьбанка получает, там она и узнала про пенсионную карту, а потом меня надоумила. Я не жалею, наоборот, карточка нравится!

— Что вы считаете самым важным для себя, когда получаете пенсию по карте Промсвязьбанка?

— С чего начать, не знаю… Пожалуй, самое главное, что деньги в безопасности на этой карте, я снимаю совсем мало наличных, так как нет в этом необходимости. Во всех магазинах и аптеках сейчас можно рассчитаться картой, это удобно. А на те деньги, что на карте остались, банк 5 процентов начисляет, это доход к моей пенсии. Еще мне нравится квитанции на компьютере оплачивать, не надо никуда ходить, в очередях стоять. Соседка моя, спасибо ей, научила меня, как пользоваться сайтом Промсвязьбанка, оказалось, это просто, все понятно и бесплатно. Теперь плачу прямо из дома — за квартиру, электричество, за телефон. Так это удобно! Ведь то погода плохая, то самочувствие не позволяет, бывает, что лишний раз из дома выбраться сложно.

— Неужели совсем наличные теперь не нужны?

— Ну как не нужны! Конечно, рублей 500 в кошельке у меня всегда лежат, на рынке, например, картой не рассчитаешься. Но банкоматов в городе много, у меня рядом с домом в магазине банкомат стоит, и офис недалеко, там тоже снять наличные деньги всегда можно.

— Алевтина Александровна, а карточку долго оформляли?

— Пришла в офис с паспортом и пенсионным удостоверением, и сразу же карту получила. Правда, потом надо ещё в Пенсионный фонд сходить, заявление написать. За полдня с дорогами управилась. Люди везде приветливые оказались, все объяснили, рассказали. Сама не ожидала, что так быстро получится. И платить ни за что не пришлось. Это в сентябре было, а в октябре пенсию уже на карту зачислили, день в день без задержки, и на телефон сообщение пришло. Такую карточку я всем пенсионерам советую!

 * * *

Для читателей добавим, для оформления пенсионной карты достаточно обратиться в отделение Промсвязьбанка. Карты оформляются действующим пенсионерам и тем гражданам, которым до наступления пенсионного возраста осталось не более трех месяцев. При себе необходимо иметь паспорт, кроме того, пенсионерам, вышедшим на пенсию до достижения официального пенсионного возраста, — пенсионное удостоверение, а клиентам, которым до наступления пенсии осталось не более трех месяцев, — справку о назначении пенсии Пенсионным фондом Российской Федерации.

Также для клиентов, получающих пенсию, Промсвязьбанк предлагает вклад «Моя пенсия», предусматривающий повышенные проценты при небольшой сумме вклада, возможность пополнения и ежемесячной выплаты процентов как на счет вклада (капитализация), так и на любой счет, открытый в банке, в том числе на счет пенсионной карты.  Адрес офиса в Рыбинске: ул. Кирова, д. 16. Тел.: 20-22-00, 20-22-20. На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме