новости 22 февраля 2017

Марафонцы, вас ждут медали!

Для участников Х РОСТЕХ Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2017 организаторы готовят пять видов наградных медалей. Пока их дизайн держится в тайне. Увидеть награды марафонцы смогут на финише гонок 4 и 5 марта в ЦЛС «Дёмино».

«Есть спортивная традиция, согласно которой марафонцы увозят на память о соревнованиях личный биб, наклейку на лыжи и медаль. В этом году дизайн главной марафонской награды — медали – получился очень красивым и праздничным. Для участников разного уровня спортивной подготовки и опыта участия в соревнованиях в зависимости от пройденной дистанции награды будут разными», — поделился директор марафона Александр Игнатьев.

Специальные медали получат мастера Worldloppet — марафонцы, принявшие участие более чем в десяти марафонских стартах в разных странах мира. Особо отметят участников Кубка Деминских марафонов, прошедших все главные гонки: беговой, вело- и лыжный марафоны. Золотые и серебряные медали ждут участников большой гонки на 50 километров и гонки на 25 километров. Пятый вид медалей – для юниоров, прошедших дистанции 10 и 15 километров, и участников Baby-марафона.

Для участия в Деминском марафоне зарегистрировались две тысячи лыжников — профессионалов и любителей лыжного спорта из 55 регионов России и 18 стран мира. Увидеть главное спортивное событие зимы соберутся порядка 10 тысяч зрителей.

Подготовка старта вышла на финишную прямую: участников-марафонцев ждет отличная лыжная трасса, а гостей и зрителей соревнований большая развлекательная программа и фестиваль ухи «Рыбинские рыбы». Веселые русские народные игры и забавы готовят фольклорные коллективы и скоморохи, концертную программу — лучшие творческие коллективы города и области. На главной сцене 4 марта состоится награждение лучшего класса общеобразовательных школ г. Рыбинска в соревнованиях «Рыбинская лыжня».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме