новости 27 февраля 2017

Рыбинск включили в федеральную программу берегозащиты

549 метров волжского берега от ДС «Полет» до обелиска «Огонь Славы» включили в программу берегоукрепления. В 2017 году на проведение работ будут направлены 47 миллионов рублей из федерального бюджета.

Это результат целенаправленной работы администрации города и федеральных депутатов, совместными усилиями неоднократно поднимавшими тему необходимости берегоукрепления в Рыбинске на разных уровнях власти.

Географическое расположение рыбинского гидроузла, осуществляющего сброс воды перпендикулярно основному руслу водотока, влечет за собой целый ряд негативных последствий для береговых территорий города. Необходимость незамедлительно реагировать, решать острый вопрос берегозащиты неоднократно подчеркивали ученые из академических научных центров России.

Работа по укреплению волжских берегов в городской черте, которую вели в Рыбинске на протяжении двадцати лет, должна быть продолжена. На сегодня из 12 объектов на территории Рыбинска, которые нуждаются в защите от негативного воздействия работы гидросооружений, защищено семь.

Еще на пяти работы нужно выполнять как можно быстрее. Участок от ДС «Полёт» до обелиска — наиболее важный и ответственный объект.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме