новости 22 марта 2017

Кадры с характером!

Будущие педагоги из Рыбинска привезли медали с III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

студенты3

Воспитатели, строители, швеи, сварщики – эти люди своим трудом изменяют мир вокруг: возводят здания и ремонтируют автомобили, моделируют и шьют одежду, воспитывают детей. Десятилетиями угасавший интерес к рабочим специальностям сегодня вспыхивает вновь. Об этом говорят растущие цифры поступающих в рыбинские колледжи и училища.

Повысить престиж рабочих профессий призван Международный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», где свое мастерство демонстрируют студенты и молодые рабочие 16-22 лет.

Ярославская область уже не в первый раз становится площадкой проведения конкурса. В первых числах марта в столице региона собрались 400 конкурсантов из 44 образовательных учреждений области. Чемпионат посетили гости со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Марий Эл и Татарстана, Орловской, Тульской и Челябинской областей.

Студенты педагогического отделения Рыбинского профессионально-педагогического колледжа ежегодно принимают участие в конкурсе «Молодые профессионалы». И постоянно доказывают: самые компетентные молодые воспитатели региона учатся и работают в нашем городе. И в 2015-м, и в 2016 году «золото» завоевывали педагоги Рыбинска. Молодые специалисты Анастасия Кузьмина и Софья Королева, отмеченные высшей наградой чемпионата в разные годы, сегодня работают в рыбинском детском саду № 99.

И в этом году рыбинцы не подвели: первое место в компетенции «Дошкольное образование» по праву досталось Юлии Суховой, студентке профессионально-педагогического колледжа.

Высокий класс показали и другие участники из Рыбинска: Любовь Семенова получила серебряную медаль в номинации «Физкультура и спорт». Третье место в компетенции «Преподаватель младших классов» — у Дарьи Барановой, которая завоевала приз, сражаясь с сильнейшими соперниками из Углича, Ростова и Ярославля.

Кроме того, девушкам из профессионально-педагогического колледжа выпала честь готовить конкурсную площадку по компетенции «Преподаватель младших классов».

— Рыбинские студентки показали отличное владение профессиональными навыками, — считает Екатерина Сасарина, одна из руководителей рыбинской группы, замдиректора профессионально-педагогического колледжа. — Девушки проявили силу характера, умение преодолевать трудности, мобильность и стремление к победе. И тем самым доказали: девиз международного движения WorldSkills «Кадры с характером!» — это про наших рыбинских молодых специалистов!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме