новости 21 апреля 2017

80 лет – время побед!

Спорту все возрасты покорны – в подтверждение этих слов рыбинские пловцы снова вернулись с соревнований с медалями. На этот раз из Пензы, где прошел чемпионат для опытных мастеров. 4 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых медали – таков результат заплывов наших спортсменов.

Геннадий Силин, Татьяна Ронзина, Геннадий Страдаев, Геннадий Уткин, Ольга Залукаева

Геннадий Силин, Татьяна Ронзина, Геннадий Страдаев, Геннадий Уткин, Ольга Залукаева

Рыбинск на соревнованиях был представлен опытной командой. Три Геннадия – Уткин, Страдаев и Силин – в свои 80 «с хвостиком» дадут фору молодым. На 50-ти метрах брассом пловец Геннадий Уткин не просто взял «золото», но и установил рекорд России, а среди «вольников» стал вторым.

Геннадий Страдаев вышел в лидеры на стометровке баттерфляем и дважды взял «серебро» на 200 и 400 метрах в комплексном плавании, где сочетаются четыре стиля: баттерфляй, плавание на спине, брасс и кроль.

Самый «молодой» среди ветеранов спорта 77-летний Геннадий Силин забрал в свою копилку несколько серебряных и бронзовых медалей.

В соревнованиях среди женщин в категории 45-49 лет Ольга Залукаева из Рыбинска первой коснулась финишного бортика на спринтерских дистанциях 50 и 100 метров кролем. А ее коллега Татьяна Ронзина стала второй на 50- и 100-метровке на спине. В десятку сильнейших в категории 45-49 лет вошла и Любовь Догадина (спринт, 50 метров).

Мы поздравляем наших спортсменов с победой!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме