новости 5 мая 2017

«Пусть радость повсюду гремит, не смолкая…»

Накануне 9 Мая рассказываем о главных и самых интересных событиях предстоящего праздничного дня.

Ул. Крестовая: Шествие Победы и «Бессмертный полк»

Среда1-1.pmdПо традиции День Победы начнется в 9.30: на Всехсвятском кладбище возложат цветы к воинским захоронениям. На площади универмага «Юбилейный» Муниципальный духовой оркестр исполнит «Мелодии Победы», а волонтеры будут раздавать Георгиев-ские ленточки. В створе ул. Стоялой формируется колонна «Бессмертного полка».

В 10.00 «Бессмертный полк» двинется от ул. Стоялой, чтобы в 10.30 соединиться с остальными участниками Шествия Победы – ветеранами, тружениками тыла, блокадниками Ленинграда, детьми войны и благодарными рыбинцами разного возраста – на площади Юбилейной и двинуться к площади ДС «Полет». Те ветераны, чье здоровье не позволит пройти весь путь, поедут на автомобиле. Можно подойти и прямо на площадь у ДС «Полет».

Организаторы «Бессмертного полка» напоминают: вам предстоит долгий путь, оцените свои силы! Не уверены в своем здоровье – возьмите сопровождающего и обязательно предупредите волонтеров. Они выделят вам место с краю колонны – оттуда вам будет удобнее отойти в сторону и дождаться помощи врачей.

Политическая пропаганда по условиям акции запрещена.

Площадь у ДС «Полет»: митинг, парашютисты и вальс Победы

Праздничный митинг «Поклонимся великим тем годам» стартует в 11.00. После возложения гирлянды и цветов к Вечному огню в 12.00 рыбинцы увидят показательные прыжки с парашютом над акваторией Волги от участников авиационного клуба ДОСААФ: десять парашютистов с флагами совершат прыжки на ограниченную площадку. Далее, в 12.30, праздничный день украсит вальс Победы: под звуки оркестра на площади закружатся пары, танцем прославляя победный май сорок пятого. С 13.00 до 16.00 рыбинские школьники и малыши исполнят стихи, песни и театральные сценки, посвященные 9 Мая.

Места памяти: военно-исторический квест

Активных рыбинцев, желающих с пользой провести время, ждет квест по местам, связанным с военной историей Рыбинска. Команды из 5-10 человек должны до 5 мая зарегистрироваться в группе ВКонтакте «Рыбинский альбом памяти», 9 мая в 12.00 подойти к палатке у памятника Павлу Дерунову – и вперед! Победителями станут самые быстрые и сообразительные.

Площадь имени Дерунова: спортивные подвиги

В 12.30 здесь стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рыбинские известия». А с 14.00 до 15.00 впервые пройдет акция «Рекорд Победы», присоединиться к которой может любой желающий – отжиманиями докажем свою причастность к великому делу Победы! Можно активно поболеть за устанавливающих рекорд рыбинцев – подходите подбодрить наших спортсменов!

Аллея Славы: фронтовые песни и фильмы о войнеСреда1-1.pmd

С 12.00 на аллее Славы зазвенят песни военных лет: приглашаются все желающие баянисты, гармонисты и любители пения. Во «Фронтовом кинозале» рыбинцам продемонстрируют старые добрые киноленты о войне и Победе. По соседству горожане угостятся солдатской сытной кашей.

Добраться до места празднования горожане смогут под песни военных лет на «Троллейбусе Победы».

Торжественный день завершится на площади у ДС «Полет» Всероссийской минутой молчания (18.50), праздничным концертом (20.00) и салютом (22.00)

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме