новости 17 мая 2017

Решающий старт

3 мая были утверждены заявки, предложенные муниципальными образованиями в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Рыбинск представил 73 объекта и уже совершенно точно может рассчитывать на финансовую поддержку в размере более 61 миллиона рублей. Список объектов определен, однако до конца недели он может быть дополнен.

DSC_0035_Забегая вперед, хочется отметить, что инициативные горожане старались не зря – практически все заявленные нами объекты получили одобрение.

— Работа проделана колоссальная, – говорит заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков. – По некоторым объектам межведомственная комиссия колебалась в принятии решения, но в итоге все задуманное свершилось.

Большая часть финансирования будет направлена на благоустройство дворовых территорий. Рыбинском заявлены 13 дворов, 12 из них уже включены в программу «Формирование современной городской среды», одному еще предстоит одобрение. По этому направлению наш город может рассчитывать на 59 миллионов рублей. Будут благоустроены дворы домов № 1 и 6а по ул. Солнечной, № 3 по ул. Ухтомского, № 48 и 49 по ул. 1-й Выборгской, № 59 по наб. Космонавтов, № 2, 4 и 6 по пр. 50 лет Октября, № 3 и 5 по ул. Семеновской, № 17 по пр. Серова, № 29 по ул. Свободы, № 4 по ул. 9 Мая.

Кроме того, будут отремонтированы проезды к домам № 6, 8 и 10 на ул. 9 Мая и у дома № 12 на ул. Ворошилова до разворотного кольца на ул. Расторгуева.

Дороже всего, с затратами в 20,5 млн. рублей, обойдется благоустройство пешеходной зоны Волжской набережной в районе Дворца спорта «Полет».logo Решаем вместе

Больше 35 миллионов рублей Рыбинск получит по программе «Реализация мероприятий инициативного бюджетирования на территории Ярославской области». По словам Алексея Рябченкова, эти деньги пойдут на нужды всех сфер: от образования до ЖКХ, что позволит разом решить копившиеся годами проблемы. Одобрены 54 проекта, они включают в себя ремонт учебных заведений, установку пожарных сигнализаций и систем видеонаблюдения в них, замену асфальта на территориях образовательных учреждений и многое другое.

В списке 28 детских садов и школ Рыбинска. Наибольшую сумму (949 тыс. руб.) получит детсад № 116, где запланирован ремонт фасада здания. Дороже всего среди школ, которых в программе 12, работы обойдутся в СОШ № 5, на ул. Моторостроителей: для ремонта кровли и санузлов, а также на монтаж пожарной сигнализации учебному заведению выделят более 5,8 млн. руб.

Не обидели и культуру: средства в размере 1,4 миллиона рублей получит ДК «Вымпел». Здесь давно требуется заменить полы, дверные блоки и лестничные клетки.

Услышаны и просьбы жителей отдаленных районов. Так, детские площадки должны появиться по адресам: ул. Буксирная, 12, ул. Куйбышева, 1, ул. Восточная, 2, Нобелевская, 15, а также на Арефинском тракте в Заволжье-1. В Переборах и на Мехзаводе тоже проведут ряд работ. Почти 950 тысяч рублей израсходуют на устранение деформаций и повреждений в асфальтовом покрытии на ул. Инженерной и ул. Алябьева. А за полтора миллиона укрепят полуразрушенный конус моста на набережной Космонавтов.

Рыбинцы, обеспокоенные судьбой стадиона «Взлет», могут вздохнуть спокойно. Благодаря проекту «Решаем вместе!» объект «пойдет на поправку».

— Стадионом был, стадионом и останется, – подчеркнул Алексей Владимирович.

Первым делом «Взлет» защитят от пыльной проезжей части. Забором послужит живая изгородь из кустов сирени. Футбольное поле будет огорожено 6-метровой сеткой, а по периметру появятся фонари. А вот наполнение стадиона будет еще прорабатываться. Местные жители хотели бы видеть здесь детскую площадку и уличные тренажеры.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме